Оплата публикаций

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойМир киноАктриса Анна Пескова покорила всех на дорожке римского кинофестиваля

Актриса Анна Пескова покорила всех на дорожке римского кинофестиваля

23 октября 2018 года во Дворце фестивалей Auditorium Parco della Musica в рамках 13-го Международного кинофестиваля в Риме (Rome Film Fest) состоялась мировая премьера фильма Рената Давлетьярова «Донбасс. Окраина». Картина представляет Россию в официальной программе. А сам фильм повествует о вооружённом конфликте в Донбассе в 2014 году, и снят на основе реальных событий: с очевидцами которых был знаком сценарист Алексей Тимошкин, находившийся в эпицентре происходящего.

Представить фильм приехали режиссер Ренат Давлетьяров, актриса Женя Малахова, актриса и сопродюсер Анна Пескова, глава Роскино Катерина Мцитуридзе. На дорожке делегацию встречала ди⁠ректор фестиваля Франческа Виа.

«Было очень приятно, что европейская публика так тепло приняла наш фильм. Все началось с красной ковровой дорожки, на которой зрители тепло и радушно встречали съемочную группу фильма «Донбасс. Окраина», окрикивая каждого из нас по имени. После просмотра, зал аплодировал стоя!! Мы видели как те, кто только что посмотрел фильм, — плакали, в их глазах стояли слезы. И выходить после такого финала на сцену было непросто и волнительно. Мы чувствовали эмоциональный и человеческий отклик на наш фильм. Это очень приятно и ценно. Значит, мы всё делали не зря!» — рассказала Анна Пескова о том, как их принимали в Риме.

«Фильм не затрагивает политику, он рассказывает о человеческих судьбах и о выборе, который приходится делать каждому герою. Как и мы, в реальной жизни, наши персонажи, совершая определённый поступок, сами предопределяет свою дальнейшую судьбу. Съёмки фильма проходили осенью 2017 года в поселке Мирный, под Евпаторией. Мы просыпались в три утра, и в четыре уже начинали снимать. Всё это — для создания нужных образов и реализации операторских идей. Нам очень хочется верить, что мы не зря так жили полтора месяца». — поделилась актриса.

Фильм был создан при поддержке Министерства культуры РФ. Российский прокат запланирован на весну 2019 года.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru