Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойКиноЕкатерина Вилкова, Павел Трубинер и Игорь Петренко в остросюжетном детективе «Баренцево море»

Екатерина Вилкова, Павел Трубинер и Игорь Петренко в остросюжетном детективе «Баренцево море»

С 14 ноября в 21:20 на телеканале «Россия» – премьера многосерийного остросюжетного детектива «Баренцево море». У офицеров контрразведки Сергея Сабурова и Елены Солей – новая опасная миссия: им предстоит предотвратить масштабную диверсию в Мурманском морском
порту, найти и обезвредить противника. Главные роли в фильме режиссера Олега Фомина исполнили Павел Трубинер, Екатерина Вилкова и Игорь Петренко.

1944 год. По сведениям, добытым у завербованного немецкого агента, планируется крупный диверсионный акт в Мурманском порту, через который СССР получает по северному маршруту жизненно необходимые военные грузы от союзников. Перед офицерами контрразведки – подполковником Сабуровым (Павел Трубинер) и майором Солей (Екатерина Вилкова) стоит задача: не только спасти порт от взрыва, сорвав вражескую операцию, но и найти и обезвредить главу диверсантской группы – капитана финской армии и агента германской разведки Лаури Тарни (Игорь Петренко), с которым у Сабурова давние счеты. Контрразведчики вступают в опасный поединок с умным, коварным и беспощадным врагом. Все усложняется тем, что Елене и Сергею предстоит непростой выбор в личной жизни: обоим надо решить, есть ли у них право быть счастливыми, когда на кону безопасность страны и жизни тысяч людей.

Режиссёр Олег Фомин:

– Великая Отечественная война коснулась всей моей семьи. Для меня эта тема особенная, и я думаю, что для каждого русского человека она является сакральной. Фильм «Баренцево море», прежде всего, о людях, которые победили в той войне. Чтобы достоверно донести до зрителя веру в победу, патриотизм и самоотверженность, мне помогала биография моей семьи, рассказы мамы, бабушки. Хотя бабушка меньше всего хотела что-то вспоминать про войну и мне, школьнику, приходилось буквально выпытывать у нее каждую деталь. Она прошла два концлагеря, подвергалась пыткам гестапо, но не сдалась… Могу сказать точно, что фильм «Баренцево море» честный! В новом сезоне главных героев ждет множество трудностей: они попадут в экстремальные ситуации, а их личные отношения не раз пройдут проверку на прочность.

Павел Трубинер:

– Моего героя Сабурова в новом сезоне ждет много приключений, разочарований, испытаний и неприятностей, и житейских, и связанных с его профессией. А еще, на мой взгляд, получилось интересное противостояние между Сабуровым и Тарне, хитрым и умным персонажем Игоря Петренко, с которым они находятся по разные стороны баррикад. Главное, что мой герой под влиянием разных обстоятельств остается настоящим, не изменяет себе. Он, прежде всего, верный: как друг, как солдат, как сын своей Родины, как мужчина. Сабуров верен и своему делу, и женщине, которую любит. Для меня эта роль очень дорога и значима, потому что к военным картинам отношусь с особым трепетом. Это дань памяти моим дедам, которые воевали и рассказывали мне о войне… На съемках сложностей хватало: было много динамичных сцен, погонь, перестрелок, взрывов. Но работали мы сплоченно. Уверен, что зритель получит эстетическое удовольствие от картины, потому что мы снимали в красивейших местах Баренцева моря и Мурманска.

Екатерина Вилкова:

– Если вы смотрели сериал «Черное море» и вам он понравился, то «Баренцево море» точно для вас. Новый фильм продолжает эту большую историю о подвиге человека в Великой Отечественной войне. К тому же, «Баренцево море» – это новая работа режиссера Олега Фомина, с мощным актерским ансамблем, с интересными операторскими находками. В фильме есть всё, чтобы зрители с большим удовольствием и вовлеченностью сопереживали подвигу и драме героев.

Игорь Петренко:

– Наш фильм – еще одна возможность рассказать о Великой Отечественной войне подрастающему поколению. Он интересен тем, что в нем есть и личные взаимоотношения, и предательства, и история нашей страны в целом. У меня было много сложных сцен, но от съемок я в восторге. Мы снимали в Заполярье, в Мурманске – там такие красивые места, фантастическая северная природа!.

«Баренцево море» – новая опасная миссия контрразведчиков Сабурова и Солей, с которыми зритель впервые познакомился в проекте «Черное море». Над созданием сериала работала та же команда, что и на «Баренцевом море». Фильм «Черное море», завоевавший популярность и признание телезрителей, отмечен престижными наградами: победа на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Летопись Победы»-2021 в номинации «Телевизионный художественный сериал»; трижды дипломант XXVIII Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!»; приз зрительских симпатий XIV Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече»; лауреат XXIX фестиваля «Киношок».

Премьера сериала «Баренцево море» состоится в эфире телеканала «Россия» 14 ноября в 21:20.

С 10 ноября все серии остросюжетного детектива «Баренцево море» будут доступны на платформе СМОТРИМ, в приложении или на сайте, бесплатно и без регистрации.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru