ДомойАфишаГалерея OVCHARENKO представляет выставку Нестора Энгельке «Павильон для топорного чтения»

Галерея OVCHARENKO представляет выставку Нестора Энгельке «Павильон для топорного чтения»

Date:

Похожие публикации

Фестиваль «ШОУАБХАЗИИ» объединит культуру России и Абхазии

28–29 августа 2026 года в городе Сухум состоится Первый...

Арно Сесси: «Люди приходят на вечеринки за живыми эмоциями, а не за алгоритмами ИИ»

Он легко считывает вайб многотысячной толпы, миксует этнические мотивы...

«Место встречи София»: TODES завершает лето большим танцевальным фестивалем

Танцевальные мастер-классы, выступления TODES и танцы под открытым небом...

Александр Овечкин снялся в продолжении фильма «Хоккейные папы»

Легендарный хоккеист Александр Овечкин принял участие в съёмках продолжения...

Галерея OVCHARENKO представляет новую персональную выставку Нестора Энгельке «Павильон для топорного чтения».

Нестор Энгельке — петербургский художник, архитектор, а также участник и сооснователь группы «Север-7», работающий в изобретенной им авторской технике деревописи, на сей раз привозит в Москву не просто выставку, но усадьбу XXI века.

Среди грубо срубленных и сколоченных досок, расцветающих у художника миражами о рае, пальмах и готических соборах, расположились портреты русских литераторов, знакомые каждому с ранних лет. Лаконично и уверенно Нестор рубит топором хрестоматию наших знаний о писателях и усадьбах, избегая снижения смыслов и глумления над людьми, ответственными за лицо культуры. Во мраке усадьбы Толстой, Достоевский, Крылов зависли между бытием и небытием, тленом и формой, жизнью и смертью.

Двери «Павильона для топорного чтения» будут открыты для гостей до 8 сентября 2020 года, с 10:00 до 19:00. Посещение выставки доступно по регистрации https://ovcharenkoart.simplybook.it/v2/

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте