ДомойМузыка«К нам одинокие, грустные…» – творческий вечер Александры Несновой в Музее-усадьбе Люблино

«К нам одинокие, грустные…» – творческий вечер Александры Несновой в Музее-усадьбе Люблино

Date:

Похожие публикации

Музей Победы запустил «Хвостатый флешмоб» в честь фронтовых собак

Музей Победы дал старт необычному проекту — всероссийскому онлайн-флешмобу...

Закон об ИИ в музыке: артисты боятся остаться без денег

В караоке-баре «Сплетни» by Anna Asti собрались артисты, продюсеры...

Кино как манифест: проект Марии Андреевой вышел на цифровые экраны

В онлайн-кинотеатре Okko тихо, но весомо появились две короткометражки...

Секретный гость раскрыт: на «Поле Фолка» ждут сенсацию

В московском Клубе Алексея Козлова состоялась пресс-конференция, посвященная музыкально-этнографическому...

Тур на космодром: когда мечта о космосе становится реальностью

14 июля произошло то, что раньше казалось фантастикой: обычные...

27 июля в Музее-заповеднике Кузьминки-Люблино прошёл творческий вечер композитора и художника, члена Гильдии композиторов Российского Музыкального Союза Александры Несновой. Прозвучали пьесы для фортепиано и камерно-вокальная музыка (солистка — студентка теоретического отделения АМУ при МГК им. Чайковского Мария Рощупкина (сопрано).

Творческий вечер Александы Несновой

Творческий вечер Александы Несновой

Творческий вечер Александы Несновой

Творческий вечер Александы Несновой

В рамках творческого вечера была представлена выставка тиражной графики А. Несновой. На выставке можно было увидеть некоторые работы, созданные в период с 2018 по 2023 г. Все работы можно посмотреть по предложенной ссылке и при желании приобрести.

Художник Александра Неснова. Маскарад. Январь, 2018. Графика. Printed on 2023. © Собственность автора. Формат А3, 1 из 25 экз.

Художник Александра Неснова. Маскарад. Январь, 2018. Графика. Printed on 2023. © Собственность автора. Формат А3, 1 из 25 экз.

«С детства я очень люблю мифы и сказки, и в том числе я зачитывалась серией книг о муми-троллях, созданной финской писательницей Туве Янссон» — одна из этих книг, «Волшебная зима», толкнула на первую сознательную попытку сочинения музыки, говорит А. Неснова. Под впечатлением от этой книги в возрасте 10 лет она написала «Песнь Большого костра» — в новой редакции это сочинение было представлено на концерте.

Прозвучали как детские пьесы, так и созданные уже во время обучения в Училище. Александра пробует разные жанры — от эстрадной песни до романсов-сцен и фортепианных циклов, при этом автор остаëтся в одном русле своего музыкального языка.

Для А. Несновой прошедший концерт* был творческим дебютом с полноценной авторской программой. В планах композитора — учëба и освоение новых направлений, в том числе попробовать себя в синтетических искусствах.

Фото, видео — Иван МАРТЫНОВ, Музей-усадьба Люблино

_________________
* Сам концерт можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте по ссылке.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте