ДомойСанкт-ПетербургНа территории парка «Останкино» создадут многофункциональный спорткомплекс

На территории парка «Останкино» создадут многофункциональный спорткомплекс

Date:

Похожие публикации

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

Новые серии «Почтальонши»: испытания и преступления

Телеканал ТВЦ объявил о начале съёмок третьего и четвёртого...

«Матушка» Куртуковой в 8 раз обогнала «Любэ» по прослушиваниям

Специально ко Дню России музыкальный сервис «КИОН Музыка» представил...

Перед чемпионатом мира россияне стали чаще покупать книги о футболе

В преддверии чемпионата мира по футболу, стартующего сегодня, книжный...

В первый день работы XXIX Петербургского международного экономического форума ВДНХ и Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства (МФППиП) заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает строительство на территории парка «Останкино» многофункционального спортивного комплекса общей площадью 20 тысяч квадратных метров.

Церемонию подписания провели генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров и глава Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства Сергей Чумичев. В соответствии со Стратегией развития ВДНХ до 2030 года, особое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни и созданию новых спортивных локаций.

К концу 2027 года на территории парка «Останкино» будет возведён современный спортивный кластер. Почти половину площади — 8 тысяч квадратных метров — займёт всесезонный падел-центр с 30 кортами, который станет крупнейшим в Москве. В состав комплекса также войдёт фитнес-клуб. Объект позволит круглогодично проводить тренировки по мини-футболу, бадминтону, пиклболу и другим видам спорта. Жители северо-восточных районов столицы получат возможность заниматься физической культурой в шаговой доступности.

Как отметил Сергей Шогуров, при содействии Фонда в Москве уже строятся физкультурно-оздоровительные комплексы с крытыми катками и теннисными кортами, а также футбольные и иные спортивные площадки. Сергей Чумичев, в свою очередь, подчеркнул, что программа компенсации части затрат на уплату процентов по кредитным договорам МФППиП является эффективным финансовым механизмом, позволяющим привлекать предпринимателей к развитию проектов городской инфраструктуры. Подписанное соглашение служит примером того, как действующие в столице меры поддержки бизнеса способствуют формированию комфортной среды и укреплению здорового образа жизни москвичей.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте