ДомойРегионы РоссииПозывной RT25KR связал Краснодарский край с космосом, США и Австралией

Позывной RT25KR связал Краснодарский край с космосом, США и Австралией

Date:

Похожие публикации

Виктория Исакова сыграет Екатерину II в «Капитанской дочке»

К актёрскому составу эпической многосерийной драмы «Капитанская дочка» —...

AY YOLA, Пелагея, «Калинов мост»: на фестивале «Традиция»

Любимый ценителями русской культуры фестиваль «Традиция» в этом году...

Кисть, море и история: юбилейная выставка Евгения Богданова

В Музее Мирового океана представили выставочный проект «Адмирал маринистики»...

Легенда Тольятти: как опер объявил мафии войну

Иви и телеканал НТВ дали старт съёмкам «Чужого огорода»...

Новая коллекция Monte Carlo: функциональная одежда для падела

Бренд одежды и товаров для дома Monte Carlo (работающий...

В Краснодарском крае прошел восьмой этап всероссийского радиомарафона, приуроченного к 25-летию Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Спортсмены филиала РТРС «Краснодарский КРТПЦ» вышли в эфир под уникальным позывным RT25KR сразу с трех площадок: хутора Красный Кут, Темрюка и хутора Садовый, который стал главной точкой марафона.

За две недели команда установила более 10 000 радиосвязей. Среди корреспондентов — Центр подготовки космонавтов в Звёздном городке (Московская область), а также радиолюбители из Сальвадора, Пуэрто-Рико, Ямайки, Эквадора, Японии, Австралии и США.

В мероприятии приняли участие директор Краснодарского КРТПЦ Виталий Лукошкин, глава Дербентского сельского поселения Сергей Колесников и заместитель директора департамента информации и связи Краснодарского края Артём Прихожий.

Заместитель генерального директора РТРС Виктор Горегляд высоко оценил достижения краснодарской команды:

«Краснодарская команда РТРС — одна из сильнейших в стране. За более чем 50 лет истории спортсмены провели свыше 800 000 радиосвязей с операторами из 300 стран и территорий, одержали победы на чемпионатах России, Европы и мира. На базе радиостанции подготовлено 8 кандидатов в мастера спорта, 10 мастеров спорта и 7 мастеров спорта международного класса».

Основу команды на протяжении 24 лет составляют инженеры филиала Василий Самай и Николай Арцивенко. Спортивно-техническая база включает пять башен и четыре мачты высотой от 20 до 115 метров, несколько десятков антенн, трансиверы и усилители мощности. За годы работы команда совершила более 30 радиоэкспедиций на острова девяти морей.

Радиомарафон проводится при поддержке Союза радиолюбителей России. Следующие этапы запланированы в Крыму, Воронежской и Костромской областях, а также в Красноярском, Хабаровском и Приморском краях. Итоговые мероприятия состоятся в августе.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте