ДомойАфишаПравительство Москвы поддержит участие столичных дизайнеров в парижской Неделе моды

Правительство Москвы поддержит участие столичных дизайнеров в парижской Неделе моды

Date:

Похожие публикации

Фестиваль «ШОУАБХАЗИИ» объединит культуру России и Абхазии

28–29 августа 2026 года в городе Сухум состоится Первый...

Арно Сесси: «Люди приходят на вечеринки за живыми эмоциями, а не за алгоритмами ИИ»

Он легко считывает вайб многотысячной толпы, миксует этнические мотивы...

«Место встречи София»: TODES завершает лето большим танцевальным фестивалем

Танцевальные мастер-классы, выступления TODES и танцы под открытым небом...

Александр Овечкин снялся в продолжении фильма «Хоккейные папы»

Легендарный хоккеист Александр Овечкин принял участие в съёмках продолжения...

С 23 сентября по 1 октября 2019 года пройдет традиционная Неделя моды в Париже. Будут демонстрироваться коллекции сезона весна-лето 2020 года. Правительство Москвы на одном из главных событий мировой фэшн-индустрии впервые представит шоукейс с участием столичных дизайнеров. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина.

«Парижская Неделя моды – отличная возможность для московских дизайнеров заявить о себе. Город поддержит их и просубсидирует 100% затрат на участие, поможет с логистикой и оснащением выставочного стенда», – отметила Наталья Сергунина.

По её словам, прием заявок от дизайнеров откроется 20 мая и продлится до 17 июня. Результаты будут объявлены 1 июля. Заявки необходимо направлять в Московский экспортный центр, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Участие в Неделе моды в Париже предполагает насыщенную деловую программу. Столичные бренды смогут заключить контракты, наладить деловые контакты с международными байерами, прессой, стилистами и представителями шоу-румов в разных странах.

В прошлом году объем экспорта одежды, обуви, текстиля, кожи и изделий из этих материалов из Москвы во Францию составил 13,8 млн долларов США. А доля столицы от совокупного российского экспорта этих категорий во Францию достигла 89,4%.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по адресу dpir-press@mos.ru .

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте