Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойКиноВ Мумбаи пройдут показы российских фильмов под брендом Russian Film Festival: впервые...

В Мумбаи пройдут показы российских фильмов под брендом Russian Film Festival: впервые — в формате офлайн

​​​​​​​С 17 по 20 ноября в Мумбаи пройдет Russian Film Festival. Индийские зрители увидят на большом экране комедии «Холоп» Клима Шипенко и «Молодой человек» Александра Фомина, семейное кино «Пальма» Александра Домогарова-младшего, балетную драму «Большой» Валерия Тодоровского, а также полнометражный мультфильм «Фиксики против кработов».

Кинопоказы под брендом Russian Film Festival в Индии уже второй год подряд организует РОСКИНО при поддержке Минкультуры России. В прошлом году на одной из крупнейших индийских VOD-платформ был организован трехнедельный онлайн-фестиваль российского кино, собравший почти 700 тысяч зрителей.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Индия – важный для России партнер, как с точки зрения делового, так и культурного взаимодействия. В эти дни мы масштабно представляем российскую киноиндустрию не только широкой зрительской аудитории в рамках Russian Film Festival, но и профессиональному индустриальному сообществу в Индии на крупнейшем в Южной Азии кинорынке Film Bazaar, который откроется 20 ноября: российские компании привезут на рынок более 30 проектов. Проведение Russian Film Festival вместе с участием с Film Bazaar, а также недавняя серия образовательных семинаров по Индии для российских кинематографистов под нашим брендом ROSKINO Academy – это комплексная стратегия по усилению присутствия российского контента на этом большом и сложном рынке. Более 60% индийской аудитории – это молодежь до 35 лет, и программа Russian Film Festival в Индии подобрана с фокусом на эту возрастную категорию, но, конечно, будет интересна и более старшему поколению».

Программа Russian Film Festival в Индии:

– Комедия «Холоп» (реж.Клим Шипенко, 2019г.) – самый кассовый российский фильм за всю историю. Картина рассказывает историю перевоспитания эгоистичного «мажора» Гриши, который в один не очень прекрасный день после аварии приходит в себя… в 1860 году в барской усадьбе. В настоящее время ведутся съемки второй части картины. В главной роли – сербский и российский актер Милош Бикович.

– «Молодой человек» (реж. Александр Фомин, 2022г.) – авантюрная комедия. Ваня к своим тридцати годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, оказался на дне: жена ушла, с работы уволили… Узнав, что его ушлый одноклассник-двоечник Коля стал преуспевающим бизнесменом и объявил конкурс для старшеклассников с многомилионным призовым фондом, Ваня, который выглядит сильно моложе своих лет, решается на аферу…В главных ролях – Павел Табаков и Данила Козловский.

– «Пальма» (реж. Александр Домогаров-младший, 2020г.) – семейный приключенческий фильм; история, основанная на реальных событиях. По сюжету овчарка Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает заграницу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. 9-летний Коля – тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом…В главных ролях –Виктор Добронравов, Леонид Басов и другие.

– Драма «Большой» (реж. Валерий Тодоровский,2017г.) – фильм о юной и талантливой танцовщице Юле из маленького шахтерского городка, которая вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета и прочит будущее великой балерины. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка… В главных ролях – Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Маргарита Симонова и другие.

– «Фиксики против кработов» (реж. Василий Бедошвили, Олег Ужинов, Иван Пшонкин, 2019г.) – анимационный фильм про фиксиков – маленьких добрых человечков, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике…

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru