ДомойМир киноВ рамках Дней российского кино в Сербии представят современный мультфильм "Выбор Князя...

В рамках Дней российского кино в Сербии представят современный мультфильм «Выбор Князя Владимира»

Date:

Похожие публикации

Число π вычислили с точностью до 314 триллионов знаков

Мы не знаем зачем и кому это необходимо, но...

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

Новые серии «Почтальонши»: испытания и преступления

Телеканал ТВЦ объявил о начале съёмок третьего и четвёртого...

«Матушка» Куртуковой в 8 раз обогнала «Любэ» по прослушиваниям

Специально ко Дню России музыкальный сервис «КИОН Музыка» представил...

С 11 по 15 сентября 2017 года в Сербии в 5-ый раз пройдут Дни российского детского кино «Сказки детства». Ежегодный киносмотр для маленьких зрителей стал уже традиционным культурным событием в Сербии, знакомящим детско-юношескую аудиторию разных регионов страны с лучшими произведениями российского кинематографа.

Откроет фестиваль дебютная анимационная работа «Выбор князя Владимира» режиссёра и продюсера Анны Даниловой и Галы Юневской. Это киноповествование о событиях, предшествующих крещению Руси. Главные герои картины — дети. Они оказываются в языческом мире в то время, когда князь Владимир находится на пороге выбора веры. Вместе с князем они отправляются в Корсунь, а позже в Константинополь. Заканчивается мультфильм открытием памятника Великому Равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади, происходящим уже в наше время.

«Выбор князя Владимира» был ранее показан на международных фестивалях, среди которых православный Сретенский кинофестиваль «Встреча», фестиваль анимационного кино «Athens Animfest» в Афинах, International Animation Film Festival Golden Kuker-Sofia в Болгарии. Сербские зрители уже смогли оценить картину в рамках Международного фестиваля анимации для детей и юношества Constantine’s Gold Coin в городе Нише.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте