1 марта 2019 года в Торговой галерее «Модный Сезон» состоялся 4-й конкурс красоты «Мисс Федерация». Конкурс – молодой, но уже известный не только в России, но и за ее пределами. Благодаря необычному формату, выбранному организаторами, конкурс открыл дороги к осущестлению мечты уже четырем «поколениям» Мисс Федерация. Все финалистки получают персональные титулы. При умелом использовании полученного титула, его обладательницы становятся более востребованными в своей области.
В финал 2019 года вошли 10 красавиц из разных городов России и стран СНГ. Все из них стали обладательницами корон и персональных титулов, получили множество подарков и призов.
Но несмотря на лояльный формат, каждая участница приложила максимум усилий, чтобы получить главную корону.
Финал проходил в 3 этапа: знакомство и дефиле, домашнее задание и эрудиция. По итогам всех этапов выставлялись баллы, и в итоге определились конкретные титулы.
За прекрасные образы девушек в этот вечер отвечали Тамила Керимова и ее команда стилистов и визажистов. Труд бьюти-мастеров был оценен самимы девушками самым высоким образом. Участница Ксения, со сцены призналась, что никогда еще не ощущала себя такой красивой, как в этот вечер, и расплылась в благодарностях организаторам. (Организатором конкурса выступает PR-агентство Irbis Media Group).
Безусловно, наиболее запоминающимся этапом стал конкурс талантов. Финалистки устроили настоящее шоу в «Модном сезоне». Всем зрителям запал в душу танец от финалистки Марии, представленный в современном жанре «контемпорари» и достойный шоу «Танцы на ТНТ». Удивила жюри и конкурсантка Алла, прочитавшая отрывок из собственной книги.
Не обошлось без песен и музыки, но и здесь выбор участниц был нестандартным для подобных проектов. Участница Ольга исполнила арию Мерседес из мюзикла «Граф Монте-Кристо», продемонстрировав не только красивый вокал, но и актерские навыки. А участница конкурса Алина исполнила кавер на песню Ханны. Многие из девушек удивили жюри и зрителей кулинарными способностями. Они угощали всех желающих домашними тортами, блинами с икрой, фаршированными баклажанами и другими блюдами.
Алина Матус, «Гран-При Мисс Федерация»
Но если к домашнему заданию и своему представлению у девушек было достаточно времени подготовиться, то последний этап — всегда неожиданность и проверка на стрессоустойчивость. Девушек ждали вопросы на эрудицию. Вопросы не были запредельно сложными, но только на основании быстроте реакции, смекалке были объявлены результаты 4-го сезона «Мисс Федерация».
Решало судьбу девушек почтенное жюри: титулованные королевы Ирина Писарева («Мисс Монако») и Юлия Николенко («Гран-При Мисс Федерация-2018»), а также главный врач и генеральный директор клиники косметологии и пластической хирургии «Ивиса» — Маргарита Мозаленко. Ирине и Юлии предстояло вручить ленты и короны будущим королевам 2019 года, они очень ответственно отнеслись к этому новому для себя опыту и достойно подвели итоги конкурса «Мисс Федерация-2019»:
- «Мисс Федерация — Открытие года» — Алена Музес-Калмыкова (Москва);
- «Мисс Федерация — Персона года» — Мария Банк (Ростов-на-Дону);
- «Мисс Федерация — Девушка года» — Эвелина Дарк (Бийск);
- «Мисс Федерация — Совершенство года» — Ольга Кова (Сальск, Ростовской области);
- «Мисс Федерация — Модель года» — Оксана Каравайкина (Муром);
- «Мисс Федерация — Прорыв года» — Алла Лагутина (Ангарск, Иркутской области);
- «2-я Вице-Мисс Федерация» — Дарья Кравченко (Холмск, Сахалинская область);
- «Вице-Мисс Федерация» — Ксения Прохожева (Новосибирск);
- «Мисс Федерация» — Карина Коваленко (Сумы, Украина);
- «Гран-При Мисс Федерация» — Алина Матус (Новосибирск).
Ведущими вечера выступили: Иван Ирбис (организатор конкурса, ведущий на канале «Пятница») и Ксения Руше (ведущая из Франции).
До встречи в следующем году.
Текст Екатерина КУЗНЕЦОВА,
Фото – Сергей БАРДИН, Raskachaem, Night2day