27 июня 2015 г. в Центральной межпоселенческой библиотеке подмосковного Дмитрова с успехом прошла презентация книги «Страницы памяти. Дмитровский край в годы Великой Отечественной войны».
Инициатор издания и автор — старший научный сотрудник музея-заповедника «Дмитровский кремль», руководитель Дмитровского клуба краеведов Наталья Табунова создала рабочую группу, чтобы выпустить в свет настоящую энциклопедию о жизни Дмитровского района в годы Великой Отечественной войны, как на фронте, так и в тылу. Другой автор – руководитель местного поискового отряда «Рубеж славы» Сергей Рыбаков собрал уникальные исторические сведения о добровольческих батальонах, действовавших на территории района в 1941 году, подробный отчет о поисковой работе, сколько отрядом было проведено воинских захоронений и т.д.
Вышедшая тиражом всего в 1000 экземпляров она сразу привлекла внимание общественности.
По материалам сайта dmitrov-reg.ru
Оригинал публикации находится на сайте сетевого СМИ artmoskovia.ru | Если вы читаете её в другом месте, не исключено, что её украли.