… и продолжила дело Елены Яковлевой.
Звезда театра и кино актриса Екатерина Рокотова подарила детям рождественское чудо. На спектакле «Андерсен навсегда» подопечные крупнейших благотворительных фондов оказались в мире сказок. Это стало продолжением проекта «Немаленький принц», прошедшем в декабре, где исполнительницей главной роли была Елена Яковлева.
В начале января в парке Зарядье состоялся цикл благотворительных спектаклей от «Театра-студии 15» и Дмитрия Бикбаева, в рамках которых с программой «Андерсен навсегда» вышла звезда сериалов «Высокие ставки», «Мата Хари», полного метра «Проводник» и другие — Екатерина Рокотова. Она прочитала несколько произведений любимого всем Ганса Христиана Андерсена: «Девочка со спичками», «Принцесса на горошине», «Талисман» и «Снежная Королева». Помогали ей в этом и юные актёры, и зрители из зала, поднимаясь на сцену они становились полноправными участниками интерактивного представления.
— Читать именно сказки Андерсена — моё выбор. Когда Дима у меня спросил, кого из авторов я особенно любила в детстве, я вспомнила, что когда была маленькой, мама читала мне на ночь его произведения. А еще, была интересная история: в начальной школе помимо нужных тетрадок и учебников я носила с собой книжку Ганса Христиана Андерсена, и иногда читала ее на переменах. Одноклассники надо мной подшучивали, а учителя ставили в пример.
Екатерина Рокотова принимает активное участие в благотворительных проектах: собирает подарки для своих подопечных, а также курирует приют для животных в Подмосковье, откуда «родом» один из её питомцев. Получив от Дмитрия Бикбаева в начале декабря предложение принять участие в рождественском благотворительном спектакле, не раздумывая, согласилась.