Минкультуры России и портал «Культура.РФ» подготовили рекомендации для пользователей, а также бесплатный доступ к видеокаталогу и материалам о культуре и искусстве на специализированном ресурсе.
На портале «Культура.РФ» представлено более 2,4 тысяч художественных и документальных фильмов, 1,6 тысяч концертов, 1,3 тысячи лекций, около
«Более 120 тысяч посетителей ежедневно обращаются к материалам портала «Культура.РФ», на котором можно узнать об интересных и значимых событиях, о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов. Только чтобы просмотреть весь видеоконтент портала вам понадобится более 250 дней в режиме нон-стоп. В прошлом году мы провели 1800 онлайн-трансляций, которые посмотрели около 98 млн человек. Это говорит об острой потребности огромного количества наших зрителей в любой ситуации иметь возможность почитать хорошую книгу, послушать концерт, посмотреть фильм или спектакль», - отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.
Специально для пользователей редакция портала подготовила
Также на ресурсе доступны материалы школьной программы, что может способствовать обучению на дому. Например, для учащихся подготовлена подборка «
Помимо этого, на портале размещены
Все пользователи могут совершить виртуальное путешествие по российским музеям – на портале представлены 300 виртуальных туров.
В ближайшее время многие музеи и библиотеки подготовят специальную программу экскурсий и лекций, которая будет также доступна на портале «Культура.РФ».
«Культура.РФ» - гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. В 2019 году посещаемость портала составила 31 миллион, что в 1,8 раз больше показателей 2018 года. Ежемесячная посещаемость составляет более 3 миллионов уникальных пользователей. Все эти материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала – Министерство культуры Российской Федерации.

Вы можете оказать поддержку нашему СМИ, пожертвовав произвольную сумму денежных средств по предложенной ссылке или воспользоваться QR-кодом. Оператор пожертвований – сервис CloudTips (от Тинькофф и CloudPayments).
С уважением и благодарностью, главный редактор Ольга Неснова.