ДомойАфишаНеобычный фотопроект Елены Аштуль будет представлен в Omelchenko Gallery

Необычный фотопроект Елены Аштуль будет представлен в Omelchenko Gallery

Date:

Похожие публикации

Число π вычислили с точностью до 314 триллионов знаков

Мы не знаем зачем и кому это необходимо, но...

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

Настоящее существует в тонкой перемычке между опытом и мечтательным будущим. Это особенно чувствительно, когда мы становимся родителями. Дети живут в другом времени. Их быстрое взросление может показать скорость изменений в нас самих или стать испытанием способностей. Дети честны, как прихотливое зеркало, как живой камертон нашей жизни.

Герои Елены Альтшуль — близнецы, ее дети. Чуткий взгляд матери погружен в таинственный мир сыновей, наблюдение за ними формирует особую оптику. С одной стороны, она фиксирует ценность момента жизни, с другой – стремится к обобщению. Перед зрителем приоткрывается скрытый, хрупкий мир двух мальчиков, как будто отраженных друг в друге.

Работы Лены появились как продолжение диалога с детьми, в котором название выставки могло бы звучать как девиз. Память и надежды матери стали художественным приёмом, а его воплощение в фотографиях привело к формированию нынешней экспозиции.

Создавая свой стиль, Лена стирает грани между техникой фотографии и содержанием. В этом её попытка найти обратную связь между реальностью и искусством. Но парадигмой творчества всегда остаётся желание быть достойной жизни детей. Их воспитание – настоящее и непрерывное.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте