В преддверии чемпионата мира по футболу, стартующего сегодня, книжный сервис «Литрес» зафиксировал заметный рост интереса к спортивной литературе. Совокупная выручка от продаж книг о футболе (с учётом поштучных покупок, подписки и абонемента) увеличилась на 15% в период с 10 июня 2025 года по 10 июня 2026 года по сравнению с аналогичными показателями годом ранее.
Самым востребованным изданием стала автобиография легендарного вратаря — «Игорь Акинфеев. Автобиография самого преданного футболиста в истории мирового футбола». На втором месте — «Автобиография» сэра Алекса Фергюсона. Тройку лидеров замыкает книга Дена Бланка «IQ в футболе. Как играют умные футболисты».
В пятёрку популярнейших также вошли издание Марти Перарнау «Пеп Гвардиола. Искусство управления в футболе» и официальный коллекционный труд «Спартак»: рекорды, события, факты, 1922–2022».




