Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Оплата публикаций
Оплата публикаций

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаРегиональная молодежная Лаборатория театра и фольклора и НФПП представляют мастер-класс известного театрального...

Региональная молодежная Лаборатория театра и фольклора и НФПП представляют мастер-класс известного театрального критика Павла Руднева

26 мая 2021 года состоится третья онлайн-лекция нового образовательного проекта «Мастера театра и кино» от Региональной молодежной Лаборатории театра и фольклора, созданной Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП). Собеседником ведущего встреч, художественного руководителя Лаборатории Максима Линникова станет известный театральный критик Павел Руднев.

Павел Андреевич Руднев — кандидат искусствоведения, один из крупнейших исследователей современного театрального процесса в России, опубликовавший более тысячи статей на эту тему. Окончив театроведческий факультет ГИТИСа, он преподавал в стенах альма-матер с 2003 по 2018 годы, выпустив три курса театроведов. В настоящее время преподает в Высшей школе деятелей сценического искусства Г. Дадамяна и Высшей театральной школе К. Райкина, ведет курсы по театральной критике и театру XX-XXI веков. Является доцентом Школы-студии МХАТ, помощником ректора учебного заведения по спецпроектам. Кроме того, активно выступает с лекциями в разных точках мира, занимается переводом пьес, а также проектной деятельностью в городах России и Европы. Перу Павла Руднева принадлежит внушительное по масштабу исследование «Драма памяти. Очерки российской драматургии от 1950-х до наших дней», книга «Театральные взгляды Василия Розанова» и другие произведения. Много времени критик проводит в театральной провинции, следя за происходящими там процессами и влияя на их формирование, ведет видеоблог о сценических премьерах на Youtube-канале «Гатин».

Онлайн-лекция Павла Руднева «Свобода и несвобода в современной пьесе» обещает стать интереснейшим культурным и образовательным событием. Особенно учитывая тот факт, что зрители смогут не просто прослушать ее, но и задать гостю вопросы в прямом эфире, получить ценные советы для своего профессионального роста. В этом заключается уникальность интерактивного курса Лаборатории, адресованного в первую очередь студентам театральных вузов и начинающим актерам. Для общения с известными деятелями культуры и искусства во время трансляций необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Лаборатории театра и фольклора (www.folk-lab.ru).

Трансляция очередного образовательного эфира серии «Мастера театра и кино» с Павлом Рудневым начнется 26 мая в 20:00 по московскому времени на портале «Культура.РФ» (www.culture.ru) и на сайте Лаборатории театра и фольклора (www.folk-lab.ru).

Региональная молодежная Лаборатория театра и фольклора – проект, нацеленный на поддержку и развитие российского театрального искусства, возрождение на профессиональной сцене национальных фольклорных традиций, выявление и продвижение молодых талантливых актеров, создание площадки для их профессионального и творческого роста, творческих экспериментов и воплощения новых режиссерских решений. Первым реализованным проектом Лаборатории стал спектакль «Русалка» по произведению А.С. Пушкина: впервые представленная в феврале прошлого года постановка до сих пор собирает полные залы и широко обсуждается публикой. В настоящее время идет работа над новым спектаклем.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru