Домой366INFO.RUРоссияне готовы влезть в долги ради прощального тура кумира

Россияне готовы влезть в долги ради прощального тура кумира

Date:

Похожие публикации

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

Новые серии «Почтальонши»: испытания и преступления

Телеканал ТВЦ объявил о начале съёмок третьего и четвёртого...

«Матушка» Куртуковой в 8 раз обогнала «Любэ» по прослушиваниям

Специально ко Дню России музыкальный сервис «КИОН Музыка» представил...

Перед чемпионатом мира россияне стали чаще покупать книги о футболе

В преддверии чемпионата мира по футболу, стартующего сегодня, книжный...

Стриминг «КИОН Музыка» и финансовый сервис «Выберу.ру» провели масштабный опрос по всей стране и выяснили, на что жители России готовы тратить деньги ради культурного досуга. Лидером с большим отрывом стали музыкальные концерты — их выбрали 19% респондентов. Чуть реже (16%) жертвуют бюджет на театральные постановки, а замыкает тройку современное искусство (12%). При этом треть опрошенных выбираются в свет раз в два-три месяца, а почти четверть — несколько раз в месяц. Лишь 6% признались: такая жизнь им неинтересна.

Какие же артисты заставляют сердца биться чаще? Среди отечественных исполнителей безоговорочный лидер — Баста (18%). За ним — «Ленинград» (11%), МакSим (9%), «Король и Шут» (8%) и, что неожиданно, Надежда Кадышева (7%). А вот на зарубежной сцене правит Lana Del Rey (23%). Близко к ней — Thirty Seconds to Mars с Джаредом Лето (19%), а третью строчку занимает Билли Айлиш (16%).

Большинство готово отдать за билет от 5 до 10 тысяч рублей (36%). Ещё треть (32%) согласна на 10–25 тысяч. Однако есть события, ради которых люди переступают через свои финансовые ограничения. Главный мотив — прощальный тур кумира (91%), затем — шоу, которое бывает «раз в жизни» (82%), и долгожданное возвращение артиста после многолетнего молчания (81%).

Чтобы осуществить мечту, россияне в первую очередь откажутся от новой одежды (78%), затем от ресторанов и кафе (73%), а 67% готовы даже урезать повседневные траты на продукты и бьюти-услуги. При этом почти половина опрошенных (48%) не побоится поехать на концерт в другой город России, а 43% рассмотрят и зарубежный вариант. Идеальный бюджет на такое путешествие — 20 тысяч рублей.

И главное: 39% респондентов признались, что готовы взять в долг ради заветного билета. Оптимальная сумма займа — от 25 до 50 тысяч рублей. И толкает их на это прежде всего желание попасть на мероприятие за границей (78%). Но есть и более оптимистичный вывод: 68% россиян жалеют об упущенных возможностях, и только 23% — о потраченных деньгах. Похоже, культурный досуг для многих — не роскошь, а инвестиция в память.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте