ДомойВидеоархивВ ивантеевском КДЦ «Первомайский» состоялся концерт хора «Держава» Свято-Вознесенской Давидовой Пустыни

В ивантеевском КДЦ «Первомайский» состоялся концерт хора «Держава» Свято-Вознесенской Давидовой Пустыни

Date:

Похожие публикации

Число π вычислили с точностью до 314 триллионов знаков

Мы не знаем зачем и кому это необходимо, но...

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

7 мая 2017 года в ивантеевском КДЦ «Первомайский» состоялся концерт хора «Держава» Свято-Вознесенской Давидовой Пустыни (Чеховский район, пос. Новый Быт Московской области).

Коллектив певчих под руководством бессменного регента Ильи Мельникова исполнил известные и любимые всеми произведения — романсы, народные и военные песни. Концертная программа была приурочена к празднованию 280-летнего юбилея Георгиевского храма г. Ивантеевки.

Для справки:

6 мая 2017 года Георгиевскому храму подмосковной Ивантеевки исполнилось 280 лет! Георгиевский храм в Ивантеевке — образец национального деревянного зодчества.

История храма началась в первой половине XVI-го столетия. Свое начало современная церковь берёт в 1737 году когда состоялось освящение престола храма построенного княгиней Ириной Федоровной Шереметьевой. В конце XIX-го века произошло архитектурное обновление церкви, новый храм возвели на месте предыдущего. Несмотря на безбожные годы и гонения на Церковь в XX веке, храм не закрывался, тем не менее церковные ценности и колокола были изъяты и отправлены на переплавку.

В наши дни духовенство и община Георгиевского храма активно участвует в духовном просвещении жителей города, при храме работает воскресная школа, а его прихожане активно участвуют в благотворительных ярмарках и праздниках.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте