ДомойМоскваВ Москве покажут живопись и графику реалистической школы

В Москве покажут живопись и графику реалистической школы

Date:

Похожие публикации

Дракон. Страх потерять удовольствия

В Астраханском драматическом театре в рамках V Международного фестиваля-форума...

Сказки, рок и русская поэзия: «Ефимыч» в Москве

В творчестве «Ефимыча» сочетаются авторская песня, рок и элементы...

СКАН выходит в онлайн: ярмарка современного искусства в Красноярске

Ярмарка современного искусства СКАН — крупнейшее арт-событие Урала, Сибири...

ISAXO — «Сердце в аренде» дерзкий трек об освобождении

ISAXO — начинающая поп-исполнительница. В своих треках она передаёт...

The Hatters и Артемий Лебедев объединяются в неожиданном коллабе для сингла «Важнейшая новость»

«Важнейшая новость» — это размышление о природе информационного шума...

В Галерее Давыдково Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается экспозиция «Круг Культобзора», в которой представлены произведения живописи и графики ведущих признанных мастеров современного искусства, работающих в традициях русской реалистической школы.

Информационно-аналитический проект Cultobzor.ru, основанный в 2012 году Кириллом Зимогорским, совмещает форматы личного блога и крупного тематического портала в сфере изобразительного искусства. Благодаря независимости от коммерческих и институциональных структур проект позволяет объективно и непредвзято освещать выставочную деятельность и творчество художников, отражая позицию ключевого участника художественного процесса — заинтересованного зрителя.

Вопрос о месте живописи в XXI веке в последнее время активно дискутировался: на протяжении ряда лет утверждалось, что этот медиум утратил актуальность. Однако современные тенденции мирового арт-рынка свидетельствуют о возвращении интереса к живописи, и прежде всего к её фигуративному направлению.

Выставка «Круг Культобзора» продолжает разговор о живописи как о высоком искусстве, о наследии и заветах выдающихся мастеров прошлого, о её положении среди других изобразительных медиумов, а также о перспективах развития. Сформированная экспозиция представляет собой условный идеальный музей отечественной живописи XX–XXI веков.

В экспозиции принимают участие работы 59 художников, предоставленные Галереей «ГРОС-Арт», Галереей «Культпроект», Галереей «Экспо-88», интернет-порталом «От и До», а также непосредственно участниками выставки.

Художник Константин Сутягин
Художник Константин Сутягин
Художник Анна Мессерер
Художник Анна Мессерер
Художник Айгерим Сыздыкова
Художник Айгерим Сыздыкова
Художник Азам Атаханов
Художник Азам Атаханов

Изображения предоставлены пресс-службой Галереи Давыдково

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте