ДомойАфиша«Кино-театр» - международный день театра в Музее кино!

«Кино-театр» — международный день театра в Музее кино!

Date:

Похожие публикации

Виктория Исакова сыграет Екатерину II в «Капитанской дочке»

К актёрскому составу эпической многосерийной драмы «Капитанская дочка» —...

AY YOLA, Пелагея, «Калинов мост»: на фестивале «Традиция»

Любимый ценителями русской культуры фестиваль «Традиция» в этом году...

Кисть, море и история: юбилейная выставка Евгения Богданова

В Музее Мирового океана представили выставочный проект «Адмирал маринистики»...

Легенда Тольятти: как опер объявил мафии войну

Иви и телеканал НТВ дали старт съёмкам «Чужого огорода»...

К международному дню театра Музей кино подготовил программу о взаимосвязи двух видов искусства «Кино-театр».

27 марта в 16:00 состоится показ фильма «Его величество Актер». В документальном фильме Дениса Бродского зритель встречается с главным героем – Юрием Соломиным в очень важный и ответственный момент в жизни Малого театра, когда заканчивается его реконструкция и историческая сцена готовится к открытию. В фильме каждый из нас имеет возможность побывать в удивительном мире театрального закулисья.

«Крупный план. Портрет личности художника на фоне эпохи» — так называется наше следующее мероприятие – в 17:45 в музее состоится встреча с режиссером Денисом Бродским. Денис Бродский – актер Малого театра, молодой режиссер, автор документально-художественного проекта «Выдающиеся деятели театра на большом экране».

Каждая картина Дениса Бродского – не просто рассказ, а творческий портрет выдающихся мастеров эпохи. С одной стороны, экранным языком режиссер отражает свой авторский взгляд, ведет наблюдение по ту сторону рампы, c другой – это его размышление о времени, о том, как время отражается в его героях и как они сами отражают это время.

На примере создания и реализации проекта «Выдающиеся деятели театра на большом экране» Денис Бродский расскажет о своем пути от идеи к ее дальнейшему воплощению.

В 19:00 посмотрим фильм «Нездешний Виктюк», также вошедший в цикл «Выдающиеся деятели театра на большом экране». Это авторский взгляд на выдающегося режиссера современности Романа Виктюка. В фокусе фильма репетиции спектакля «Федра» по Марине Цветаевой. Ожидание репетиции, сама репетиция и ее результат. Эти репетиции стали идеальной формой для фильма.

Билеты — на сайте и в кассах музея.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте