ДомойАфишаМастер-класс Сергея Женовача. Подробный разговор о театре и профессии режиссера в формате...

Мастер-класс Сергея Женовача. Подробный разговор о театре и профессии режиссера в формате диалога

Date:

Похожие публикации

Арина Храмова: «Я никаких надежд на звёздную жизнь не питала»

Арина Храмова – актриса зеленоградского «Ведогонь-театра», автор и ведущая...

Нити истории: как ковёр объединил поколения и технологии

Азербайджанский национальный музей ковра получил в дар уникальное произведение...

Подробно и интересно о науке

В музее-заповеднике «Царицыно» представлена выставка «КультНаук XVIII. Эпоха Просвещения в частных...

В России вышел масштабный музыкальный мини-альбом «Герои нации»

В России состоялся официальный релиз масштабного музыкального мини-альбома «Герои...

Сергей Радченко в исторической мелодраме «История его служанки»

Историческая мелодрама «История его служанки» переносит зрителей в Москву...

Встреча пройдет в рамках образовательной программы «Мастерская» VI Фестиваля «Уроки режиссуры» Биеннале театрального искусства 16 ноября 2022 г. в 16:00 в Доме-музее К.С. Станиславского.

Сергей Васильевич Женовач окончил режиссерский факультет Краснодарского института Культуры в 1979 году, в 1988-м – ГИТИС (мастерская П.Н. Фоменко). Вскоре стал преподавать. С 2001 года по сегодняшний день является художественным руководителем актерско-режиссерской мастерской в ГИТИСе, в 2004 году стал заведующим кафедрой режиссуры.

Ставил спектакли в таких театрах как Театр-студия «Человек», Театр на Малой Бронной, Мастерская П.Н. Фоменко, Малый театр и других. В 2018-2021 гг. – художественный руководитель МХТ им. Чехова. В 2005 г. основал театр «Студия театрального искусства» и является его художественным руководителем по настоящее время.

Лауреат Государственной премии, заслуженный деятель искусств РФ, профессор. Обладатель многочисленных государственных наград, многократный лауреат театральных фестивалей, среди которых «Золотая маска», «Хрустальная Турандот», «Уроки режиссуры», «Гвоздь сезона», «Молодые таланты – городу и миру» и другие.

Москвичи и гости столицы смогут посетить встречу бесплатно, однако обязательна предварительная регистрация на сайте фестиваля https://urokirezhissury.ru .

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте