ДомойКиноПоздравляем Марию Лемешеву с Днем рождения!

Поздравляем Марию Лемешеву с Днем рождения!

Date:

Похожие публикации

Арина Храмова: «Я никаких надежд на звёздную жизнь не питала»

Арина Храмова – актриса зеленоградского «Ведогонь-театра», автор и ведущая...

Нити истории: как ковёр объединил поколения и технологии

Азербайджанский национальный музей ковра получил в дар уникальное произведение...

Подробно и интересно о науке

В музее-заповеднике «Царицыно» представлена выставка «КультНаук XVIII. Эпоха Просвещения в частных...

В России вышел масштабный музыкальный мини-альбом «Герои нации»

В России состоялся официальный релиз масштабного музыкального мини-альбома «Герои...

Сергей Радченко в исторической мелодраме «История его служанки»

Историческая мелодрама «История его служанки» переносит зрителей в Москву...

14 августа – день рождения Марии Лемешевой, основателя и главного редактора журнала «КиноРепортер», киноэксперта, члена Союза кинематографистов России и экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации, Международной федерации кинопрессы. А еще – талантливой женщины и любящей мамы.

Национальный кинематограф сейчас не в лучшем положении. В такое время особенно ценна поддержка киноиндустрии со стороны столь авторитетного эксперта как Мария Лемешева.

В числе безусловных заслуг Марии – организация престижных премий «Аванс» и «Событие года». «Аванс» ежегодно вручается лучшим молодым актерам и актрисе, а «Событие года» – авторам самых ярких проектов на отечественном экране: в кино, телевидении, шоу-бизнесе.

Много лет под ее руководством проводились фестивали для популяризации наших фильмов за рубежом: «Дни российского кино» в Индии и Сербии. Возглавляя единственный в стране глянцевый журнал о киноиндустрии, она руководит еще и сайтом проекта, а также популярным авторским telegram-каналом «Еще то кино!».

Редакция желает Марии Лемешевой дальнейших творческих успехов и поздравляет с днем рождения!

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте