ДомойWWNEWSРоссийская певица Екатерина Андреас представила свою авторскую песню «Завтра» на китайском языке...

Российская певица Екатерина Андреас представила свою авторскую песню «Завтра» на китайском языке в Пекине

Date:

Похожие публикации

Фестиваль «ШОУАБХАЗИИ» объединит культуру России и Абхазии

28–29 августа 2026 года в городе Сухум состоится Первый...

Арно Сесси: «Люди приходят на вечеринки за живыми эмоциями, а не за алгоритмами ИИ»

Он легко считывает вайб многотысячной толпы, миксует этнические мотивы...

«Место встречи София»: TODES завершает лето большим танцевальным фестивалем

Танцевальные мастер-классы, выступления TODES и танцы под открытым небом...

Александр Овечкин снялся в продолжении фильма «Хоккейные папы»

Легендарный хоккеист Александр Овечкин принял участие в съёмках продолжения...

Победительница Всероссийского конкурса «Поющая дружба» для исполнителей на китайском языке российская певица и композитор Екатерина Андреас представила свою песню «Завтра» на международном концерте, который проводит Пекинский университет иностранных языков, разрабатывающий основные стандарты китайского языка в мире.

«Написанная в современных традициях песня с китайским колоритом подчёркивает важность присутствия в моменте. Мы работали над песней с командой Института Конфуция при МГЛУ. Видео снимали в Беларуси, в городе Гродно на фоне реки Неман. Для меня это — метафора времени в жизни, которое течёт… Время идёт и надо успевать обращать внимание на главное, слышать свой голос», — комментирует Екатерина Андреас, лауреат международных конкурсов, член комитета креативных индустрий РАСПП, медиапродюсер проекта «Музыка нашего времени».

Концерт «Music to our ears» приурочен к проведению «Дня китайского языка в ООН», который отмечается 20 апреля, и включает в себя номера китаистов из более чем 15 стран: России, Бельгии, Польши, Италии, Франции, Албании, Франции, Кореи и др.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте