ДомойАфиша«Свободные грани русского импрессионизма»

«Свободные грани русского импрессионизма»

Date:

Похожие публикации

«Удар» — новый остросюжетный сериал на Пятом канале

На Пятом канале выходит новый остросюжетный сериал «Удар». Зрителям...

Григорий Горковенко представил проект «Покров» в Музее спорта

В Государственном музее спорта торжественно открылась иммерсивная выставка «Покров»...

В Москве начались съёмки фильма «Когда пролетают журавли»

В Москве стартовали съёмки полнометражного фильма «Когда пролетают журавли»....

Сергей Жуков открыл музыкальный ресторан «Жуковка» в Завидово

Этим летом на первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылся...

На пути к сокровищам Трои

В Театре кукол С.В. Образцова в рамках III международного...

23 февраля в музее-заповеднике «Архангельское» откроется для посетителей выставка заслуженного художника России Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма». Зрителям будут представлены 50 живописных холстов, созданных во время творческих поездок по России и находящихся сегодня в частной коллекции.

На выставке «Свободные грани русского импрессионизма» впервые будут экспонироваться работы, созданные в музее-заповеднике «Архангельское», одном из излюбленных мест художника.

«В усадьбе «Архангельское» я провёл замечательную творческую неделю в окружении старинной парковой архитектуры и заснеженных деревьев. Декабрьская погода задала настроение моим картинам: хлопья снега смешивались с белилами и буквально лепили сугробы на холсте. Зимняя стихия, парадная торжественность и очарование усадебной жизни — этим покорило меня «Архангельское», его настроение я стремился передать в своей живописи», — рассказывает Андрей Захаров о работе над циклом.

Большую часть выставки составят пейзажи русского Севера и деревенские мотивы, написанные в авторской манере. Приглашая зрителя в путешествие по известным местам и нетронутым уголкам России, Андрей Захаров раскроет очарование усадеб и городов Золотого кольца. Суровый быт русских деревень и окружающего их пейзажа, студеные воды Баренцева и Белого морей, – сама природа диктует художнику цветовую палитру и вдохновляет на смелую пастозную технику.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте