ДомойАфишаВыставка «Групповой портрет в интерьере» открывается в Галерее XXI века

Выставка «Групповой портрет в интерьере» открывается в Галерее XXI века

Date:

Похожие публикации

«Удар» — новый остросюжетный сериал на Пятом канале

На Пятом канале выходит новый остросюжетный сериал «Удар». Зрителям...

Григорий Горковенко представил проект «Покров» в Музее спорта

В Государственном музее спорта торжественно открылась иммерсивная выставка «Покров»...

В Москве начались съёмки фильма «Когда пролетают журавли»

В Москве стартовали съёмки полнометражного фильма «Когда пролетают журавли»....

Сергей Жуков открыл музыкальный ресторан «Жуковка» в Завидово

Этим летом на первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылся...

На пути к сокровищам Трои

В Театре кукол С.В. Образцова в рамках III международного...

30 июня 2020 года, в 18:00 в Галерее XXI века Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка «Групповой портрет в интерьере». Это творческий отчёт участников проекта (район Фили-Давыдково), которые занимаются изобразительным искусством в галерее уже три года. В экспозиции будет представлено более 100 работ: рисунок простым и цветным карандашом, пером и гелиевой ручкой, живопись гуашью и акрилом, журнальный коллаж, работа по мокрой бумаге, видео материал.

Для того, чтобы уметь изображать мир вокруг себя, надо прежде всего научиться видеть, т.е. смотреть глазами художника, изучать природу, развивать визуальное восприятие.

Основополагающие принципы работы художественных студий проекта «Московское долголетие» в Галерее XXI века: от простого к сложному; от общего к частному; от упражнения к произведению; от традиционного к современному. Такая практика помогает осознать свою работу не только как развлечение в свободное время, но и как большое и важное дело. Творческая программа студий ориентируется на знакомство участников с разнообразием современных изобразительных практик (рисунок, живопись, графика, журнальный коллаж, цветная монотипия). Занятия состоят из теоритической части (история изобразительного искусства, показ фото и видео материалов) и практической (работа с цветом, линией и формой, композицией).

На выставке будут показаны работы студийцев в динамике: от первых проб и набросков до законченных графических и живописных произведений.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте