ДомойАфишаГалерея M.A.R.S.H. представляет выставку Макса Талинга «Светлый сумрак»

Галерея M.A.R.S.H. представляет выставку Макса Талинга «Светлый сумрак»

Date:

Похожие публикации

Свет, проявленный из тьмы: выставка работ Георгия Парфёнова «На чёрном» в Москве

В культурном центре «Гармония» (отделение «Ленинградское») открылась выставка владимирского...

Художников зовут в казанский ЦУМ исследовать слои времени

Центр уникального мастерства (ЦУМ) объявляет всероссийский открытый конкурс заявок...

Команда «Русского Ренессанса» завершила съемки новелл «Петля» и «Жизнь»

«Русский Ренессанс» - серия из семи короткометражных художественных киноновелл,...

Технологии и человек: будущее российского кино

В Лахта Центре завершила работу сессия «Экран будущего: технологическая...

Красноярск разделился на две музыкальные вселенные

Красноярский фестиваль искусств «Хворостовский» разделил столицу Сибири на две...

Картины Макса Талинга — не просто графические работы. Пространство и лица оживают за счет узоров, похожих на едва уловимое пламя тлеющих угольков. Сами фигуры, как и движения рук на портретах, складываются в некие новые буквы, как будто они пытаются передать нам какие-то послания.

Макс Татлинг. Ульяна Кашапова. Из цикла «Плакаты». 2022

Макс Татлинг. Прежде чем расстаться. Портрет Ники. 2021

Макс Татлинг. Братья Карамазовы. Из цикла «Плакаты». 2021

Синий цвет выбран для особого отстранения, общий тон хоть и кажется монохромным, но составлен из разных оттенков синего цвета, сложные узоры композиции создают глубину и рождают ощущение покоя.

Каждая картина — это месяцы кропотливого труда, и никакая фотография не может передать всех тонких и филигранных нюансов оригинального изображения. Работы чисты и прозрачны, они открываются зрителю постепенно, и поэтому их нельзя смотреть в спешке и суете.

Макс Талинг (1959 г.р.) — художник-график, родился в Эстонии. Сотрудничал с «Айдан-Галереей». Вместе с другими художниками этой галереи участвовал в различных групповых выставках галереи на Винзаводе, в Международных художественных ярмарках АРТ МОСКВА ( Москва, Манеж), на выставках Moscow World Fine Art Fair (ЦДХ, Москва), FIAC (Лувр, Франция). В настоящее время сотрудничает с Таллиннской Портретной Галереей (Эстония). Работы находятся в Айдан-Галерее, фонде современного искусства «Екатерина», в частных собраниях.

Выставка работает с 10 сентября по 9 октября 2022 года.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте