ДомойРегионы РоссииИркутский ТЮЗ провел в столице «Большие гастроли» региональных театров

Иркутский ТЮЗ провел в столице «Большие гастроли» региональных театров

Date:

Похожие публикации

Арина Храмова: «Я никаких надежд на звёздную жизнь не питала»

Арина Храмова – актриса зеленоградского «Ведогонь-театра», автор и ведущая...

Нити истории: как ковёр объединил поколения и технологии

Азербайджанский национальный музей ковра получил в дар уникальное произведение...

Подробно и интересно о науке

В музее-заповеднике «Царицыно» представлена выставка «КультНаук XVIII. Эпоха Просвещения в частных...

В России вышел масштабный музыкальный мини-альбом «Герои нации»

В России состоялся официальный релиз масштабного музыкального мини-альбома «Герои...

Сергей Радченко в исторической мелодраме «История его служанки»

Историческая мелодрама «История его служанки» переносит зрителей в Москву...

Сцена из спекталя «Стюардесса»

В сентябре состоялись обменные «Большие гастроли» Иркутского областного ТЮЗа им. А. Вампилова в Москве и Московского ТЮЗа в Иркутске, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене МТЮЗа иркутский театр представит спектакли: «Легенды седого Байкала», «Ревизор», «Конек-Горбунок», «Я тоже БЫЛА, прохожий…», «Стюардесса», «Каштанка», «Сарафановы», «Ежик и Медвежонок». Московский ТЮЗ в Иркутске показал спектакли: «С любимыми не расставайтесь», «Волк и семеро козлят», «Пять шагов до тебя», «Отец Сергий».

«Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране. Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте