Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаНа ВДНХ отметят День фотографа

На ВДНХ отметят День фотографа

Главная выставка страны подготовила программу ко Дню фотографа, который отмечается 12 июля 2020 года. В этот день гостей Выставки ждут бесплатные лекции и мастер-классы по фотографии, конкурс на лучшие снимки, а также новая тематическая галерея в Медиатеке Музея ВДНХ.

«Сейчас, когда почти у каждого есть гаджеты с камерой, фотография стала популярным увлечением. В День фотографа мы хотим дать возможность нашим посетителям усовершенствовать свои навыки и научиться делать красивые снимки как на телефон, так и на фотоаппарат. Кроме того, мы предлагаем насладиться работами профессионалов и признанных мастеров своего дела. Так, 12 июля на ВДНХ расскажут, как правильно фотографировать морских обитателей через стекло аквариумов и покажут, как создать необычные фотографии с использованием импульсного света. А ценители фотоискусства смогут познакомиться с уникальными архивными снимками выставки 1950-1960-х годов — их выложат в Медиатеке, электронном общедоступном архиве ВДНХ», — рассказали в Пресс-службе ВДНХ.

В честь Дня фотографа центр океанографии и морской биологии «Москвариум» откроет площадку с панорамными стеклами для фотосессий, чье уникальное расположение — над главным морским аквариумом — позволит выбрать интересные ракурсы для ярких фото и селфи. Гости также смогут рассмотреть сверху большое водное пространство и его обитателей: акул, скатов и других экзотических рыб. Там же в 12:00 посетители центра смогут увидеть, как ихтиологи «Москвариума» впервые совершают небольшое путешествие по главному аквариуму на лодке и кормят морскими деликатесами водных обитателей. Вход на площадку бесплатный, время работы с 10:00 до 22:00.

Кроме того, подарок посетителям экспозиции «Аквариум» подготовила фотослужба «Москвариума». В 13:00 у фотозоны, которая расположена у главного морского аквариума № 73, состоится встреча с фотографами центра. Специалисты расскажут об особенностях съемки водных обитателей и создании портретов на фоне аквариумов. Гости узнают, на что реагируют рыбы во время съемки, как правильно выбрать ракурс и получить эффектные фото, снятые как на фотоаппарат, так и на телефон. Участие — по билетам в «Аквариум». Там же, в экспозиции, посетителей ждут праздничные арт-объекты в виде гигантской акулы, краба, динозаврика и косатки, с которыми можно сделать потрясающие снимки самостоятельно.

Резидент Парка ремесел — фотостудия Best Memories — приглашает всех желающих посетить мастер-класс «Лови момент» по созданию необычных фотографий с использованием импульсного света. Его проведет фотограф студии Данил Сибиркин. Участникам расскажут об особенностях использования импульсного света, о том, как его правильно настроить и предложат попрактиковаться в создании снимков с профессиональной балериной. Занятие состоится в студии Best Memories (строение 186), зале «Космос» 12 июля в 13:30. Продолжительность — 2 часа. Участие бесплатное по предварительной регистрации: +7 (903) 596-23-21, bestmemories-photo@mail.ru. Количество мест — 15, возраст 16+. При себе необходимо иметь фотоаппарат.

Музей ВДНХ в честь праздника пополнил Медиатеку уникальными архивными фотоснимками Юрия Будакова, который в послевоенные годы около 30 лет проработал на Выставке в качестве штатного фотокорреспондента. По заданию ВДНХ он путешествовал по СССР и зарубежью, где отснял сотни фотографий, которые позже экспонировались на Выставке. В конце 2019 года сын Будакова Роман передал в Музей ВДНХ негативы отца с полной архивной документацией. Специалисты музея и библиотеки Выставки изучили их, и к 12 июля часть документов опубликовали отдельной галереей в Медиатеке. В нее вошли снимки достопримечательностей Выставки (фотографии павильонов «Торф», «Зерно», площади Промышленности и другие) и редкие кадры из поездок в Туркменистан и на Украину.

Также ко Дню фотографа на официальных страницах ВДНХ в социальных сетях пройдет конкурс. Его участником станет каждый, кто сделает снимок Главной выставки страны и выложит с хештегом #фотоВДНХ. Фотографии на водную тематику (пруды, фонтаны) и с обитателями «Москвариума» попадут в специальную номинацию. 20 июля команда Выставки отберет лучшие работы, а победители получат призы.

На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем посетителям необходимо пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru