ARTпатруль – проект о героях и событиях в мире современного искусства с целью популяризации современного искусства среди молодежи по всей России. В основном он базируется на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UC0rrJi_5srEmoOZ4ZPxreRw), но также существует и за пределами данной площадки. Видео проекта проосматривают представители современного Арт-рынка и значительное количество людей из разных уголков России и СНГ. Новый выпуск проекта посвящен Нижегородскому уличному искусству.
Нижний Новгород негласно называют столицей отечественного стрит-арта! Это удивительное место, вобравшее в себя богатую историю уличного искусства: в центре города почти в каждом дворе вы сможете найти граффити, теги и муралы, посвященные разным событиям не только Нижнего, но России и мира.
Никита Nomerz и Юрий Омельченко составили для вас небольшой маршрут - максимально удобную карту с навигацией, чтобы вы могли приехать в столицу Приволжья и пройти по всем точкам!
Источник – сайт сетевого СМИ artmoskovia.ru.
Вы можете оказать поддержку нашему СМИ, пожертвовав произвольную сумму денежных средств по предложенной ссылке или воспользоваться QR-кодом. Оператор пожертвований – сервис CloudTips (от Тинькофф и CloudPayments).
С уважением и благодарностью, главный редактор Ольга Неснова.