ДомойАфишаЦТИ «Фабрика» представляет биеннале «Я буду рядом»

ЦТИ «Фабрика» представляет биеннале «Я буду рядом»

Date:

Похожие публикации

Арина Храмова: «Я никаких надежд на звёздную жизнь не питала»

Арина Храмова – актриса зеленоградского «Ведогонь-театра», автор и ведущая...

Нити истории: как ковёр объединил поколения и технологии

Азербайджанский национальный музей ковра получил в дар уникальное произведение...

Подробно и интересно о науке

В музее-заповеднике «Царицыно» представлена выставка «КультНаук XVIII. Эпоха Просвещения в частных...

В России вышел масштабный музыкальный мини-альбом «Герои нации»

В России состоялся официальный релиз масштабного музыкального мини-альбома «Герои...

Сергей Радченко в исторической мелодраме «История его служанки»

Историческая мелодрама «История его служанки» переносит зрителей в Москву...

7 мая Центр Творческих Индустрий «Фабрика» представляет биеннале «Я буду рядом». Более двадцати современных художников объединились в общем проекте, чтобы создать коллективное высказывание.

самолет

Дмитрий Каданцев. Самолет. 2023

Большинство работ, представленных на биеннале, созвучны названию — «Я буду рядом», которое символизирует собой призыв делать искусство всем вместе. Художники исследуют тему перемены места жительства, как планируемого, так и вынужденного, а также современного кочевничества. Отправляясь в путешествие — всегда приходится кого-то или что-то оставлять, смена локации подразумевает трансформации, и внешние, и внутренние. В своих работах авторы размышляют о том, что можно взять с собой в путешествие, а что человек вынужден оставить в прошлом.

«Биеннале» — это художественная выставка, которая проходит раз в два года. Коллективная выставка «Я буду рядом» откроется в первый раз и неизвестно — будет ли она повторена через два года — как показывают события последних лет, пространство и обстоятельства меняются стремительно. Поэтому, в данном контексте в это слово авторы выставки закладывают другой смысл. Это что-то хорошее, «милое» и объединяющее.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте