ДомойАфишаВ гостях у Белгородской филармонии Алексей Лундин

В гостях у Белгородской филармонии Алексей Лундин

Date:

Похожие публикации

Любит поспать и поесть: енотиха Ася стала звездой «Городской фермы» на ВДНХ

Девочка-енот-полоскун с очаровательной серой шубкой родилась в подмосковном Пушкино...

Учёные как рок-звёзды: новая выставка на ВДНХ

На Главной аллее ВДНХ, прямо напротив павильона № 19...

«Небесная тропа»: на ПМЭФ показали фильм, привлёкший цифровые финансовые активы

На Петербургском международном экономическом форуме презентовали фильм «Небесная тропа»,...

12 марта в 19:00 в Большом зале Белгородской государственной филармонии состоится концерт абонемента № 1 «Бессмертные имена».

С симфоническим оркестром под управлением лауреата международного конкурса дирижёров им. Е. Светланова Дмитрия Филатова выступит звыступит лауреат международных конкурсов Роман Филипов (скрипка, Москва).

Программа этого концерта будет программой шедевров. Каждое произведение – лучшие опусы Бетховена и Моцарта.

Вы услышите одно из наиболее оптимистичных сочинений Л. Бетховена — Симфонию № 7, которую сам композитор называл своим самым удачным творением. Также прозвучит Увертюра к опере «Дон Жуан» и концерт для скрипки с оркестром № 4 ре мажор Моцарта.

Роман Филипов сотрудничает с известными российскими и зарубежными исполнителями, участвует в абонементе Московской филармонии «Великая музыка для маленького ансамбля», в камерных программах Ансамбля солистов МГАСО под управлением Павла Когана и продюсерского центра «Московское музыкальное содружество». В 2018 году в Камерном зале Московской филармонии он исполнил партию скрипки в мировой премьере Серенады для флейты, скрипки, альта и треугольника ля мажор Антонина Дворжака.

Играет на инструменте мастера Джованни Батиста Гваданини 1753 года, предоставленном Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте