ДомойКиноВ «Музее Победы» состоялась премьера документально-публицистического фильма «Курсанты Кремля»

В «Музее Победы» состоялась премьера документально-публицистического фильма «Курсанты Кремля»

Date:

Похожие публикации

Арина Храмова: «Я никаких надежд на звёздную жизнь не питала»

Арина Храмова – актриса зеленоградского «Ведогонь-театра», автор и ведущая...

Нити истории: как ковёр объединил поколения и технологии

Азербайджанский национальный музей ковра получил в дар уникальное произведение...

Подробно и интересно о науке

В музее-заповеднике «Царицыно» представлена выставка «КультНаук XVIII. Эпоха Просвещения в частных...

В России вышел масштабный музыкальный мини-альбом «Герои нации»

В России состоялся официальный релиз масштабного музыкального мини-альбома «Герои...

Сергей Радченко в исторической мелодраме «История его служанки»

Историческая мелодрама «История его служанки» переносит зрителей в Москву...

8 декабря 2022 года в кинозале «Музея Победы» прошла премьера документально-публицистического фильма «Курсанты Кремля», посвященного становлению и истории Московского высшего общевойскового командного училища, которому в этом году исполняется 105 лет.

Зрители увидели и современные будни курсантов училища: занятия по теории военного дела, тренировки на новейших тренажерах, в том числе с использованием виртуальной реальности, и захватывающие кадры подготовки на полигонах с применением новейших образцов техники и вооружений.

Фильм представили Заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками Игорь Николаевич Сиваков, Начальник Московского высшего общевойскового командного училища генерал-майор Роман Александрович Бинюков, продюсер фильма Олег Яньков, режиссер Фёдор Петрухин.

Заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками Игорь Николаевич Сиваков:

– Мне бы хотелось от лица Главнокомандующего Сухопутными войсками, Военного совета поблагодарить Фёдора Фёдоровича Петрухина, тех, кто принимал участие в съемках фильма, организаторов показа. Большое им спасибо за их работу, она очень важна, чтобы поддержать тех ребят, которые сейчас выполняют боевые задачи, кто воспитывается в училище и наше молодое поколение.

Начальник Московского высшего общевойскового командного училища генерал-майор Роман Александрович Бинюков:

– На мой взгляд, для чего нужны такие фильмы: ветераны нашего училища уронят слезу, у выпускников и курсантов – зажмет сердце, но самое главное – мальчишки посмотрят этот фильм и выберут для себя эту стезю, служение своему отечеству. Я больше, чем уверен, что уже на следующий год к нам придут поступать те, кто посмотрел эту картину. А историческое прошлое нашего легендарного вуза позволяет нам говорить о том, что мы учим побеждать.

Продюсер Олег Яньков:

– Я хотел бы выразить огромную благодарность за помощь, которую нам оказало училище в этом нелегком многомесячном съемочном процессе. Начали мы 9 марта и сегодня представляем наш документально-публицистический фильм. Мы попытались 105 лет вложить в 54 минуты. Как это получилось – вы сейчас увидите. Приятного просмотра.

Режиссер Фёдор Петрухин:

– Олег Яньков – выпускник училища, и однажды ему пришла в голову идея снять фильм о своей альма-матер. Мы вместе работали над сценарно-постановочным планом, поскольку я не знаю некоторых нюансов военной подготовки в общевойсковом училище. А сейчас мы представляем нашу работу на ваш суд. У меня была замечательная съемочная группа, которой я сейчас выражаю свою благодарность.

Московское высшее общевойсковое командное училище стало на несколько лет домом и школой жизни для многих военных и политических деятелей России, которые пришли на премьеру посмотреть фильм и поздравить училище с юбилеем.

Фильм был создан благодаря тесному взаимодействию с Главным военно-политическим управлением Вооруженных Сил Российской Федерации и Главным командованием Сухопутных войск.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте