ДомойМир театраВ театре «Геликон-опера» идёт подготовка к выпускному гала-концерту III Молодёжной программы оперных...

В театре «Геликон-опера» идёт подготовка к выпускному гала-концерту III Молодёжной программы оперных артистов

Date:

Похожие публикации

«Удар» — новый остросюжетный сериал на Пятом канале

На Пятом канале выходит новый остросюжетный сериал «Удар». Зрителям...

Григорий Горковенко представил проект «Покров» в Музее спорта

В Государственном музее спорта торжественно открылась иммерсивная выставка «Покров»...

В Москве начались съёмки фильма «Когда пролетают журавли»

В Москве стартовали съёмки полнометражного фильма «Когда пролетают журавли»....

Сергей Жуков открыл музыкальный ресторан «Жуковка» в Завидово

Этим летом на первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылся...

На пути к сокровищам Трои

В Театре кукол С.В. Образцова в рамках III международного...

В театре «Геликон-опера» полным ходом идёт подготовка к масштабному мероприятию – выпускном гала-концерте III Молодёжной программы оперных артистов театра и АНО «Арт-Гелиос». Ожидается, что «выпускной» и Церемония закрытия III Молодёжной программы пройдут на сцене зала «Стравинский» и завершатся тетрализованным гала-концертом

В течение сезона 2024/2025 участники Молодежки осваивали тонкости сценического мастерства, занимались с педагогами-коучами, дирижерами, концертмейстерами, режиссерами и хореографами. В их плотном графике были не только занятия, но и мастер-классы с выдающимися мастерами оперной сцены, известными деятелями культуры и знаменитыми режиссерами.

Одной из важных составляющих обучения стала возможность участия в сценической жизни «Геликон-оперы»: ребята активно готовили премьеры, вводились в спектакли текущего репертуара, готовили концертные программы. Мы надеемся, что благодаря насыщенному учебному процессу, эффективным практическим занятиям, искренней заинтересованности и доброжелательному отношению всего коллектива стажеры Молодежной программы получили в стенах театра нужные им опыт и знания, и, конечно, зарядились любовью к творчеству!

Как итог годовой программы, на сцене зала «Стравинский» в сопровождении симфонического оркестра театра под управлением маэстро Валерия Кирьянова молодые артисты представят театрализованный гала-концерт.

После гала-концерта состоится торжественная церемония, на которой будут озвучены итоги Молодежной программы и вручены дипломы ее участникам.

Молодежная программа оперных артистов реализуется театром «Геликон-опера» совместно с АНО «Арт-Гелиос» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Также благодарим за поддержку Русское музыкальное общество!

Участники III Молодёжной программы оперных артистов: Александра Быкова (меццо-сопрано), Даниил Гаркунов (тенор), Елисей Лаптев (бас), Кирилл Попов (тенор), Даниил Санитар (баритон), Юлия Ситникова (сопрано), Наталья Смирнова (сопрано), Егор Федоров (бас), Наталья Чернова (сопрано) и Клементс Алексанс (баритон).

Режиссер программы — заслуженный работник культуры России Галина Тимакова.

 

 

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте