С 10 по 14 декабря 2019 года Фонд им. Миклухо-Маклая представит уникальный проект «Дни российской культуры в Папуа-Новой Гвинее». Основная цель проекта – рассказать о культурном многообразии России, познакомить граждан Папуа-Новой Гвинеи с российскими традициями, искусством, а также с элементами материальной культуры.
Проект «Дни российской культуры» пройдет в столице Папуа-Новой Гвинеи г. Порт-Морсби в Национальной библиотеке и Архиве Папуа-Новой Гвинеи и будет включать в себя ряд мероприятий:
- Премьерный показ полной (режиссерской) версии фильма «Человек с Луны» на английском языке о великом русском ученом-гуманисте и путешественнике Н.Н. Миклухо-Маклае.
- Выставка «О России с любовью». Экспозиция из 30 фотополотен познакомит посетителей с различными аспектами культурной жизни России.
- Цикл культурно-просветительских лекций «Великая Россия», который позволит получить более глубокие знания о российской культуре, в основу которой за тысячелетнюю историю развития легли нравственность, почитание и сохранение памяти старших поколений, а также любовь к окружающему миру.
- Показы российских фильмов о русском фольклоре.
Проект реализуется Фондом им. Миклухо-Маклая при поддержке ООГО «Российский фонд культуры». Подробнее – https://mikluho-maclay.ru/dni-rossiiskoi-kulturi/