Оплата публикаций

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаМосковский театр иллюзии представит премьеру спектакля по правилам дорожного движения

Московский театр иллюзии представит премьеру спектакля по правилам дорожного движения

Премьера спектакля «На волшебной дороге» в постановке режиссера Евгении Белолипской состоится в Московском театре иллюзии 26 марта 2023 года.

волшебная дорога

Приключенческая история в контексте компьютерной игры познакомит зрителей с правилами дорожного движения, знание и соблюдение которых необходимо для безопасного поведения на дороге.

«В эпоху информационных технологий современным детям легче воспринимать мир с помощью виртуальной реальности, именно поэтому было решено стилизовать спектакль под компьютерную игру, чтобы привлечь внимание подрастающего поколения к такой важной теме, как правила дорожного движения и побудить ребят к их соблюдению», – отмечает режиссер спектакля Евгения Белолипская.

Главные герои – компьютерные человечки, оказавшиеся за пределами привычного для них геймерского мира, где так же, как и в любой игре, есть свои правила и законы, с которыми им и предстоит познакомиться.

«В постановке активно используется геймерский сленг: «скрафтим», «полутаем». Кстати, и имена у героев не совсем обычные: Лаг – компьютерный недотепа, который все время лагает (термин «лагать» широко используется пользователями интернета для обозначения задержек в работе различных онлайн-игр), Баффа – его подружка («бафф» означает – временное усиление игрока). Однако, чтобы спектакль был понятен всем, а не только подрастающему поколению, весь сленг будет переводиться на понятный язык», – поясняет режиссер.

Образовательная программа по ПДД в формате театральной постановки наглядно продемонстрирует правила поведения пешеходов на проезжей части, расскажет о значении наиболее часто встречающихся дорожных знаков и о том, куда звонить в случае ДТП и других экстренных ситуаций.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru