Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойКиноФильм «Больше чем никогда», с последней ролью актера Гаспара Ульеля, покажут в...

Фильм «Больше чем никогда», с последней ролью актера Гаспара Ульеля, покажут в России

В российский прокат выходит фильм «Больше чем никогда» режиссера, сценариста и продюсера Эмили Атеф. Главные роли исполнили звезда «Призрачной нити» и «Корсажа» Вики Крипс и Гаспар Ульель , для которого эта роль стала последней — актер погиб в январе 2022 года в результате несчастного случая. Мировая премьера фильма состоялась на 75-м Каннском кинофестивале в секции «Особый взгляд» в 2022 году — через четыре месяца и два дня после смерти Гаспара Ульеля. Прокатом фильма в России занимается творческое объединение Arthouse.

Элен — 33-летняя француженка, уже много лет состоит в счастливом браке с Матье. Их жизнь переворачивается с ног на голову, когда у Элен диагностируют редкое заболевание легких. Элен не знает, как справиться с новой ситуацией. В поисках ответов она натыкается на норвежского блогера по имени Мистер, который тоже болен. Он рассказывает о своей жизни с искренностью и сухим чувством юмора. Общение с Мистером и природа Норвегии привлекают Элен — она отправляется туда в одиночестве. Красота пейзажа и необычная дружба с Мистером идут девушке на пользу. Когда Матье приезжает в Норвегию, чтобы отвезти Элен обратно во Францию, она понимает, что пройти свой путь она может только самостоятельно.

Идея фильма пришла Эмили Атеф еще в 2010 году – по ее собственным словам, после того, как ей пришлось наблюдать продолжительную борьбу собственной матери с серьезной болезнью. В интервью французской газете Le Parisien Атеф рассказывала, что за три года до того, как фильм был снят, Гаспар Ульель пришел к ней заметками – именем своего персонажа и некоторыми предложениями по съемке. По словам режиссера, Ульель остался верен проекту, несмотря на многочисленные задержки, проблемы с поиском финансирования и другие предложения ролей.

Гаспар Ульель должен был провести постсинхронизацию фильма в феврале 2022 года, через три недели после смертельной аварии. Он впервые бы посмотрел некоторые сцены из фильма.

Эмили Атеф — немецко-французско-иранский режиссер, сценарист и продюсер из Берлина. В 2018 году она выпустила фильм «3 дня с Роми Шнайдер», основанный на последних годах жизни немецко-французской актрисы Роми Шнайдер. Картина показана на Международном кинофестивале в Берлине в рамках «Основной конкурсной программы».

Гаспар Ульель — французский актёр кино и театра, модель. Международную известность получил после исполнения одной из главных ролей в детективной драме Жан-Пьера Жёне «Долгая помолвка». Среди заметных работ — роль молодого Ганнибала Лектера в картине Питера Уэббера «Ганнибал: Восхождение», кутюрье Ива Сен-Лоран в байопике Бертрана Бонелло «Сен-Лоран. Стиль — это я» и других.

Вики Крипс — люксембургская актриса, известная по фильмам «Призрачная нить» (2017) Пола Томаса Андерсона и «Корсаж» (2022) Мари Кройцер. За последний Крипс была удостоена награды Каннского кинофестиваля в 2022 году как лучшая актриса.

Бьорн Флоберг — норвежский актер театра, кино и телевидения. В 2011 году Флоберг получила почетную премию комитета «Аманда» во время ежегодной церемонии на Норвежском международном кинофестивале.

«Больше чем никогда» – в прокате с 9 февраля 2023 года.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru