ДомойМузыкаКРАСНОЯРСК: Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «Фортепиано» подводит итоги

КРАСНОЯРСК: Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «Фортепиано» подводит итоги

Date:

Похожие публикации

Число π вычислили с точностью до 314 триллионов знаков

Мы не знаем зачем и кому это необходимо, но...

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

Новые серии «Почтальонши»: испытания и преступления

Телеканал ТВЦ объявил о начале съёмок третьего и четвёртого...

«Матушка» Куртуковой в 8 раз обогнала «Любэ» по прослушиваниям

Специально ко Дню России музыкальный сервис «КИОН Музыка» представил...

9 декабря с 10:00 в Красноярской филармонии будет проходить решающий III тур Всероссийского музыкального конкурса по специальности «Фортепиано». Шесть финалистов выступят в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра имени Е. Ф. Светланова под управлением Ивана Никифорчина.

А уже в 19:00 на сцене Большого зала Филармонии состоится гала-концерт лауреатов Всероссийского музыкального конкурса и победителей знаменитого Международного конкурса имени П. И. Чайковского: Юлии Маточкиной (меццо-сопрано), Нарека Ахназаряна (виолончель) и Гайка Казазяна (скрипка). В гала-концерте принимает участие легендарный ГАСО имени Е. Ф. Светланова, дирижер – лауреат Первого международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени Сергея Рахманинова Иван Никифорчин.

В программе концерта прозвучат арии из известных опер «Адриана Лекуврёр» Ф. Чилеа и «Самсон и Далила» К. Сен-Санса, сложнейшие «Вариации на тему рококо» для виолончели и оркестра П.И. Чайковского и виртуозный скрипичный концерт И. Брамса, написанный, как говорили современники, «не для скрипки, а против скрипки».

ГАСО имени Е. Ф. Светланова – один из старейших коллективов страны, в 2021 году он отметил 85-летие. Дискография коллектива насчитывает сотни грампластинок и компакт-дисков, выпущенных ведущими фирмами России и зарубежья.
Иван Никифорчин – выпускник Московской консерватории, дирижёр Государственной академической симфонической капеллы России. Основатель и художественный руководитель «Академии Русской Музыки». Лауреат международных конкурсов, в том числе Первого международного конкурса пианистов, композиторов и дирижёров имени Сергея Рахманинова (2022).

IV Всероссийский музыкальный конкурс по специальности «Фортепиано» проходит с 3 по 9 декабря 2022 года в Красноярской краевой филармонии и Сибирском государственном институте искусств имени Дмитрия Хворостовского.

Учредители конкурса: Правительство Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации. Организатор – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте