ДомойМир книгПисатель Егор Иванов выпустил первый том автобиографической книги про осмысление эпохи 90-х...

Писатель Егор Иванов выпустил первый том автобиографической книги про осмысление эпохи 90-х и нулевых

Date:

Похожие публикации

Число π вычислили с точностью до 314 триллионов знаков

Мы не знаем зачем и кому это необходимо, но...

Панораму «Оборона Севастополя» восстановят на средства ВТБ

ВТБ направит 1 миллиард рублей на восстановление панорамы «Оборона...

«В моменте»: как фотография стала главным языком новой эпохи

О новой реальности на стыке эпох, о месте фотографии...

Новые серии «Почтальонши»: испытания и преступления

Телеканал ТВЦ объявил о начале съёмок третьего и четвёртого...

«Матушка» Куртуковой в 8 раз обогнала «Любэ» по прослушиваниям

Специально ко Дню России музыкальный сервис «КИОН Музыка» представил...

Писатель Егор Иванов выпустил дебютную автобиографическую книгу под названием «Арх. Осень». Первый том открывает цикл произведений, посвящённых детальному осмыслению культурного феномена эпохи 90-2000-х.

Книга «Арх» названа в честь города Архангельск, в котором писатель родился и вырос. Первый том начинается в конце августа 2007-го года — автор готовится к 11-му классу и внезапно осознаёт, что от привычной жизни остался всего год. Каково это — покинуть родной дом? И нужно ли вообще? Как сохранить всё, что дорого, перед надвигающейся неизвестностью взрослой жизни? Егор пытается, но привычный мир меняется намного быстрее. Постепенно автор остаётся в родном городе наедине со своими воспоминаниями — но скоро потеряет и их.

В своём произведении автор воссоздаёт мельчайшие детали колоритного северного быта и бережно реконструирует самые трепетные детские воспоминания, пришедшиеся на эпоху масштабных перемен в истории страны. Это книга о жизни поколения, родившегося в мире без интернета и смартфонов, но выросшего в период буйного расцвета зарубежной поп-культуры и гиперзвукового технологического скачка.

Книга «Арх» состоит из 4-х томов, логически поделённых на времена года: осень, зиму, весну и лето. Язык повествования — причудливая смесь из поморской говори, уличного жаргона, молодёжного сленга и деревенских присказок. Такой подход сокращает дистанцию между автором и читателем до минимума и помогает практически стать участником тех событий, увидеть воспоминания глазами писателя.

Первый том художественной автобиографии вышел на собственной платформе автора — Егор Иванов создал сайт, где всё подчинено максимальному погружению в историю. Каждая глава начинается с архивного фото, а текстовый редактор поддерживает знаменитые эмоджи из «аськи» и многое другое. Можно делать закладки на интересных местах, менять цвет экрана, шрифт и его размер.

«Что терять больнее: несчастное или счастливое детство? Меня всегда занимал этот вопрос. В юности ответ кажется однозначным, но до поры, пока не начинает растворяться во времени всё, что тебе дорого. Моя книга — это попытка не только сохранить детали счастливейшего детства и юности, но и масштабное исследование жизни молодёжи самобытного северного края в переломную эпоху в истории страны. “Арх” — это не ванильная вещица про детские воспоминания, а серьёзная трагикомедия, и юмор здесь в первую очередь позволяет смириться с беспощадным ходом времени и неизбежным разрушением и исчезновением привычного годами уклада и всего, что тебе дорого», — комментирует Егор Иванов, писатель и основатель стартап-сервиса для чтения и платформы для молодых редакторов и писателей.

В будущем цикл пополнится книгами «СПб» и «Мск» — следующими важными городами в становлении автора. Всего задумано 12 томов. Они также будут публиковаться на платформе писателя, в том числе в формате аудиокниг, озвученных автором. Ещё в планах — запуск литературной школы, собственного литературного агентства и сувенирного магазина на базе платформы.

Анастасия ОВЧИННИКОВА

кот спит - артмосковия работает

Новое на сайте