25 ноября 2019 года в эфире Пятого канала стартует еще одна телевизионная новинка, которую приготовил Пятый канал для своих телезрителей в этом сезоне. Закрытый показ первой серии состоялся в шоу-пространстве мирового уровня «Ленинград Центр». Партнеры и гости телеканала, а также представители ведущих федеральных СМИ смогли первыми оценить оригинальность сериальной новинки.
«Барс» — это русская адаптация популярного зарубежного сериала «Касл». По сюжету писатель помогает майору полиции в расследовании преступлений. Главных героев сыграли бесподобный Алексей Чумаков и обворожительная Анна Снаткина.
Александр Барс — автор серии невероятно популярных детективов. Он родился и вырос в Москве. Его мать, роль которой блестяще исполнила Лариса Удовиченко — знаменитая актриса. С детства Александр привык вращаться в театральном мире, жить в веселой богемной атмосфере, свободной от предрассудков, что отразилось на его характере. Состоятельный и привлекательный, со счетами в банках и хорошим домом в престижном районе Москвы. Он вращается в высших кругах общества, любимец и любитель женщин. Его «фишка» — ставить подпись на декольте своих фанаток. Он настоящий светский лев. Но вместе с этим, он легкий в общении, лишен высокомерия и легко находит общий язык со всеми без исключения. Герой Чумакова забавный и постоянно попадает в смешные ситуации. Сам Чумаков принципиально не смотрел западный «Касл», чтобы иметь свободу в творчестве.
Полная противоположность Барсу — майор Королёва. Самая молодая женщина-детектив в полиции Москвы. Актрисе Анне Снаткиной без труда удалось сыграть совершенно не сентиментальную молодую девушку. Красивую, умную, с прекрасным чувством юмора. Королёва пошла в полицию после смерти матери, дело которой так и не было раскрыто. Героиня Снаткиной отлично стреляет, в совершенстве владеет приемами рукопашного боя и не признает мимолетных увлечений. Она встретила Барса в штыки, поскольку для неё известный писатель — типичный пустозвон и самоуверенный нахал. Сможет ли светский лев покорить сердце «снежной королевы»?
Человеческие взаимоотношения, симпатия и ненависть, предательство и дружба, искромётные шутки, ирония, лихо закрученные сюжетные линии — далеко не весь перечень того, что увидят зрители Пятого канала.
Материал предоставлен пресс-службой Пятого канала специально для редакции СМИ «АртМосковия»