27 июля 2019 года, в Международный День Гамбургера, в Парке Горького состоится первый тематический фестиваль — «Бургер фест». Праздник посвящен знаменитому на весь мир горячему бутерброду из булочки, мясной котлеты, овощей и соуса. На фестивале гостей ждут бургеры на любой вкус — от признанных кулинарных хитов гигантов российского и мирового фастфуда до необычных авторских версий этого блюда — и грандиозный концерт с участием DJ Smash, Artik & Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей. Площадка музыкально-гастрономического праздника развернется на Пушкинской набережной Парка Горького и будет работать весь день: с 11.00 до 22.00. Вход на праздник – бесплатный. Приходите, будет вкусно!
Для гостей фестиваля на площадке будут работать 30 ресторанных шале, в которых можно будет попробовать бургеры от поваров таких ресторанов, как «Фарш», «Steak it Easy», «Black Star Burger», «Себби бургер», «Burger Heroes», «Бочка», «Куршевель», «Zinger Grill» и 10 фуд-траков, где свою продукцию посетителям предложат «Burger King», «Тако бой», «BB&Burgers», «Бургерс Дэй», «Праймбиф», «Лофт BBQ», «Chiс’N’Go».
Посетителей ждет самый широкий выбор бургеров: с креветками, с мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также бургеры на основе паровых корейских булочек с экзотическими начинками.
Концертная программа на сцене площадки будет идти с 12.00 до 18.00. Для гостей выступят: DJ Smash, Боронина, TERNOVOY, Artic&Asti, MOT, RASA, Ольга Бузова, MARUV, Клава Кока, Ганвест, AMCHI, Кравц, «Моя Мишель» и 5sta Family. Вести праздник будут актер и шоумен Евгений Кулик и актриса Александра Бортич.
Международный День Гамбургера отмечается 27 июля. Считается, что именно в этот день, в 1900-м году, американец Луи Лессинг продал в Нью-Хейвене (штат Коннектикут) самый первый гамбургер: котлету из говядины с листиком салата и соусом, положенную между двумя кусочками хлеба. Широкую известность гамбургер приобрел на Всемирной выставке в Сент-Луисе в 1904 году. Сегодня бургеры популярны во всем мире, а ежегодные продажи этого блюда исчисляются десятками миллиардов порций!
Гастрономическая программа – с 11.00 до 22.00. Концертная программа на сцене площадки будет идти с 12.00 до 18.00.