Оплата публикаций

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаНа Священной Земле или Иерусалим в фотографиях

На Священной Земле или Иерусалим в фотографиях

Две прекрасные фотовыставки Иерусалима работают в Москве и приглашают посетителей!.. Первая — «Молитва Иерусалима» — в Библиотеке № 122 им. А. Грина, вторая — «Тени Иерусалима», в объединении «Фотоцентр на Гоголевском бульваре».

До недавнего времени лишь только Рим я могла назвать «вечным городом». После знакомства с работами Дмитрия Брикмана, израильского фотохудожника и мудреца, таким городом стал для меня Иерусалим.

Город Библии, город Истории, город трёх религий. Он — вечный, и он — вековой. Он стоит и будет стоять ещё очень долго. И как мне думается, молиться там будут все и всегда: христиане, иудеи, мусульмане, верующие и не очень, молодые и пожилые, прошедшие войны и семейные трагедии. Они молят о самом сокровенном, что мгновенно считывается с их лиц.

А город живёт, как живут в нём и люди. Рождаются, живут, умирают, уходят в иные миры, превращаясь в тени. Тень была и будет в Иерусалиме всегда, ибо это тот город, где всегда меняется всё и не меняется ничего.

Выставка «Молитва Иерусалима» завершит работу 24 февраля 2020 года.

Выставка «Тени Иерусалима» открыта до 12 февраля 2020 года.

Марина АБРАМОВА

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru