MyBook, крупнейший книжный сервис по подписке, примет участие в главном фестивале музыки и технологий Alfa Future People с 16 по 18 августа 2019 года. Мероприятие традиционно пройдет недалеко от Нижнего Новгорода в поселке Большое Козино. MyBook приготовил для гостей AFP 2019 много всего интересного.
Alfa Future People – международный фестиваль современной музыки и технологий, который уже в шестой раз собирает на своей площадке десятки тысяч людей с разных уголков планеты. Книжный сервис MyBook впервые станет участником масштабной фестивальной инфраструктуры. В преддверии грандиозного события команда MyBook решила выяснить, а что же читают сами диджеи:
Karina Istomina @diamond_april
О трех любимых книгах Джон Грин «В поисках Аляски»: эту книгу (с автографом!!!) мне подарил мальчик на вечеринке в честь моего дня рождения в этом году. Идеальная книга про тинейджеров. Донна Тарт «Щегол». Об этой книге существуют очень неоднозначные отзывы, но если вы любите и знаете Нью-Йорк так же, как и я, вам она точно понравится. Плюс, она тоже про подростка с серьезными психологическими проблемами и наркотической зависимостью. Я люблю таких персонажей, которые буквально on the edge. Томми Моттола «Хитмейкер». Многие считают главу Sony Music Entertainment исчадием ада: кто-то остался без последнего цента в кармане, кому-то, наоборот, он построил карьеру. Томми Моттола написал автобиографию и рассказал, как стал одной из ключевых фигур в музыкальном бизнесе. Мне кажется, «Хитмейкера» стоит прочитать всем начинающим музыкантам, чтобы обойти многие проблемы с лейблами, с которыми они сталкиваются по незнанию.
Pixelord @pixelord.live
О том, что нравится в чтении и любимых книгах
Самое необычное место, где я слушал аудиокнигу – сегодня, катаясь на электронном самокате!
В самом процессе чтения мне нравится погружение, когда можно отдохнуть от интернета, увлечься, сфокусироваться на чем-то определенном. Чтение для меня род медиации, осознанность.
Последняя книга, которую прочитал – «Homo Deus: Краткая история будущего» Харари. Очень рекомендую всем, она о том, как будет развиваться человечество и куда мы как цивилизация движемся. Сейчас читаю «Цветы для Элджернона» Киза – пока ничего не понял, но очень интересно, что будет дальше.
Мой топ-3 это «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери, «Первому игроку приготовиться» Клайна и «Homo Deus: Краткая история будущего» Харари.
Sasha Naiman @sasha_naiman
О последней прочитанной книге Последняя книга, которую я прочитал – «Симулякры и Симуляции» Жана Бодрийяра. Я открыл для себя эту книгу ещё в 17 лет, когда учился в колледже. Я был тогда поражён тем, как Бодрийяр переворачивает мир, который наполнен символикой. Недавно пересматривая «Матрицу» братьев (а теперь уже сестёр) Вачовски, заметил следующее: когда в первой части в самом начале Нео открывает дверь, у него спрашивают дискету, а дискета как раз лежит в книге Жана Бодрийяра. Тогда я решил ее перечитать. Мой топ-3 это: «Как важно быть серьёзным» Оскара Уайльда, «Достаточно общая теория управления» Внутреннего Предиктора СССР и «Выстрел» Александра Пушкина.