4 февраля 2019 года стартуют подготовительные курсы для абитуриентов, которые учитывают специфику вступительных творческих испытаний в Школу Дизайна РАНХиГС, помогают подготовиться к поступлению и дальнейшему обучению. Общая длительность программы — 152 академических часа (с февраля по июнь 2019 года).
Подготовительные курсы включают три дисциплины: введение в специальность, проектную композицию и концептуальный рисунок.
Изучая «Введение в специальность», абитуриенты узнают, в чём особенность профессии «дизайнер», и подготовятся к мотивационному эссе.
При изучении предмета «Концептуальный рисунок» учащиеся освоят необходимые навыки и принципы построения изображения на плоскости, научатся анализировать исходную ситуацию, выделять основную идею проекта.
Дисциплина «Проектная композиция» позволит абитуриентам узнать законы композиции и способы воплощения идей в проект.
Первокурсница Валерия Колганова (мастерская Т. Михалиной) рассказала, чем ей помогли подготовительные курсы, которые она закончила в прошлом году:
«Преподаватели почти с нуля обучили нас, помогли понять, в чём суть дизайна, для чего он нужен, научили строить композицию, помогли разобраться в колористике и акварельном рисунке. Поступать было страшно как любому абитуриенту, но намного легче. Если бы я не закончила курсы, думаю, не сдала бы отлично вступительные испытания».
Занятия проводятся по понедельникам (17:20 – 20:30) и воскресеньям (10:40 – 17:10).

Вы можете оказать поддержку нашему СМИ, пожертвовав произвольную сумму денежных средств по предложенной ссылке или воспользоваться QR-кодом. Оператор пожертвований – сервис CloudTips (от Тинькофф и CloudPayments).
С уважением и благодарностью, главный редактор Ольга Неснова.