Как сообщил собственный корреспондент "АртМосковии", который неожиданно стал очевидцем события международного уровня в подмосковной Ивантееке, в этот день, 30 сентября 2017 года, в Центральной городской библиотеке им. И.Ф. Горбунова прошло подписание трехстороннего договора между представителем делегации Индии, директором и совладельцем школ Святого Ксавьера и "Грин Модерн Скул" (Дели, Индия), ректором Московского государственного открытого университета Павлом Хроменковым и администрацией города Ивантеевки, которую во время подписания договора представлял заместитель главы администрации Алексей Савченко.
Во время торжественного мероприятия индийские гости пожелали друг другу и школьникам укреплять дружеские связи, а также способствовать обмену и знакомству с традициями, культурой и опытом в сфере образования и науки двух стран. В дни пребывания делегации в Ивантеевки, учащиеся будут получать знания в условиях полного погружения в языковую среду, а 31 школьник и 5 преподавателей из Дели будут проживать в семьях ивантеевцев, посещать образовательные учреждения города, общаться со своими сверстниками. Для гостей предусмотрена культурная программа с посещением Троицко-Сергиевской Лавры и столичных достопримечательностей.
При этом, важно отметить, что в Москве в настоящее время проходит IV фестиваль индийского кино, работа которого завершится 3 октября в кинотеатре "Каро 11. Октябрь", а в августе этого года, в столице проходили Дни Индии. А подписание такого рода соглашения, событие имеющее значение не только для Ивантеевки, но и для региона в целом.
Фото соб.кор.

Вы можете оказать поддержку нашему СМИ, пожертвовав произвольную сумму денежных средств по предложенной ссылке или воспользоваться QR-кодом. Оператор пожертвований – сервис CloudTips (от Тинькофф и CloudPayments).
С уважением и благодарностью, главный редактор Ольга Неснова.