VK: РЕДАКЦИОННЫЕ НОВОСТИ

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаВ Москве пройдёт 6000 концерт Фонда Бельканто

В Москве пройдёт 6000 концерт Фонда Бельканто

За 13 лет существования фонд содействия развитию музыкальной культуры Бельканто провел тысячи концертов классической музыки, в четверг 25 апреля 2019 года в кафедральном соборе Святых Петра и Павла (Москва, Старосадский пер., д. 7) пройдет 6000-й по счету концерт.

Концерт, посвященный творчеству Ивана Айвазовского и музыкальному наследию западноевропейских композиторов И.С. Баха, А. Гильмана, Р. Прицемана, А. Вивальди, Г. Лаго прозвучит в исполнении квартета саксофонистов, дудука, органа и сопрано.

В юбилейном концерте лейтмотивом выступит ярчайший представитель маринизма – Иван Айвазовский и его полотна, транслируемые на своды собора.

«Айвазовский стоит отдельной строкой в истории живописи 19 века, его величественные работы -эталоны жанра и высоко ценятся как искусствоведами, так и простыми зрителями. Тематика картин живописца понятна и вместе с тем не перестает завораживать. Поистине великий художник!» — отмечает художественный руководитель фонда Татьяна Ланская.

Мультимедийный проект «Звучащие полотна», созданный по инициативе художественного руководителя фонда Татьяны Ланской стал визитной карточкой фонда. Совмещение визуального ряда и музыки нашли отклик в сердцах сотен тысяч слушателей.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Анастасия Сидельникова (орган), Хосров Манукян (дудук), Иван Ипатов (орган), Российский квартет саксофонистов и Татьяна Ланская (сопрано).

Начало в 20:00.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru