Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойМир киноФестиваль «Синемобиль» – новое детское и молодежное кино из Германии

Фестиваль «Синемобиль» – новое детское и молодежное кино из Германии

В рамках Года Германии в России 2020/2021 фестиваль «Синемобиль» представит лучшие детские и юношеские фильмы из Германии. В марте в киноцентре «Октябрь» при поддержке проекта КАРО.Арт будут показаны 12 избранных кинолент – победителей международных фестивалей детского кино. Зрители смогут пообщаться с деятелями немецкого кинематографа, участвовать в мастер-классах и викторинах. В апреле-мае с немецкими фильмами познакомятся зрители из небольших российских городов, в которых нет собственного кинотеатра. Зачастую это первая возможность для детей и молодежи увидеть фильмы высокого качества из Германии.

Сцена из фильма «Спутник»

В рамках Года Германии в России 2020/21 в Москве и регионах состоится фестиваль «Синемобиль». На главной фестивальной площадке города киноцентре «Октябрь» 20-21 марта и 27-28 марта будут показаны 12 лучших кинолент последних 10 лет – победителей международных фестивалей детского и юношеского кино: «Амели бежит», «Рико, Оскар и тени темнее темного», «Спасите Раффи!», «Хайди», «Сладкая каша», «Принцесса-ведьма», «Тим Талер или проданный смех», «Детективы из табакерки и сокровища морских глубин», «На уровне глаз», «Чепуха и банда носухи», «Спутник», «Супа Модо». Их создатели – режиссеры с мировым именем: Аренд Агте, Андреас Дрезен, Ален Гспонер, Файт Хельмер, Неле Леана Фольмер и другие. Фильмы демонстрируются с переводом на русский язык.

Гостей фестиваля ждет увлекательная сопроводительная программа. Юные зрители смогут обсудить свои впечатления от просмотров с деятелями немецкого кинематографа, а также получить новые знания на мастер-классах – например, научиться озвучивать фильмы у признанного мастера Диомида Виноградова. Кроме того, все желающие приглашаются к участию в викторине «Что я знаю о Германии?», которая будет сопровождать ряд кинопоказов.

В первые выходные фестиваля 20-21 марта программу представит Михаэль Харбауэр, директор Международного кинофестиваля для детей и молодежи «Шлингель» в Кемнице. Зрители смогут задать вопросы и узнать много интересного о немецком кино, создании фильмов и повысить свою медиаграмотность. Из Москвы «Синемобиль» отправится в Якутск и Ростов Великий. В Якутске кинопоказы пройдут в период с 24 апреля по 3 мая, в Ростове Великом – с 20 по 23 мая. Демонстрация фильмов в этих городах также будет сопровождаться образовательной программой.

Проект «Синемобиль» проводится Гёте-Институтом с 2008 года. Фестиваль нового детского и молодежного кино путешествует по регионам и уже побывал в более чем 40 городах России – от Благовещенска до Курска, от Каргополя до Энгельса. В этом году фестиваль реализуется в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Для справки:

В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдет серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, ее языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Краснодаре, Калининграде и Владивостоке по всей России запланированы как фестивали и культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, так и научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнерами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru