В Москве, в ДК «Трехгорка» (Москва, ул. Рочдельская, д. 15, стр. 12а) с 22 по 25 ноября 2019 года пройдет мультимедийная выставка OVERLOAD (перегрузка). В пространстве выставочного зала, модифицированного в web-поток 4-е стрит-арт художника представят результаты своих экспериментов с 3d-технологиями, дополненной реальностью и Искусственным Интеллектом.
В основе проекта, реализуемого при финансовой поддержке Министерства Культуры РФ – практика исследования альтернативных техник через взаимодействие авторов с новейшими мультимедийными возможностями. Для реализации проекта куратор выставки объединила четырех авторов со схожим визуальным языком и digital-художников, а также других специалистов под общей концепцией, в основе которой лежит рефлексия влияния технологий на процессы.
Участники/Художники: NIKITA KHODAK, NAZAR ISSUE, NIKITA BIGGIE, MISHA VERT
«Размышляя о нынешней информационной картине мира, мы предлагаем зрителю свою интерпретацию пост-интернет искусства, – рассказала куратор выставки Ольга Селищева. — Для реализации нашей идеи, пространство выставочного зала модифицировано в web-поток, которая, дополняя виртуальными элементами реальный мир, подчеркивает состояние информационной перегрузки, в котором мы все сейчас живем».
В день открытия, так и в последующие дни можно будет услышать эксклюзивный релиз альбома артиста nl.DEFRAQ лейбла HYPERBOLOID, написанный специально для выставки.
Выставка организована в рамках масштабного проекта Творческого Союза художников России «Экспериментальные Творческие мастерские», задача которых – привлечение художников различных направлений и жанров в выставочно-исследовательские проекты с целью актуализации художественных практик.
Часы работы:
- 22 ноября: с 19-00 до 22-00;
- 23-25 ноября: с 11-00 до 22-00.