Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаНовая книга Олега Шишкина «Последняя тайна Распутина» вышла в свет в...

Новая книга Олега Шишкина «Последняя тайна Распутина» вышла в свет в издательстве «АСТ»

Документальное расследование «Последняя тайна Распутина», основанное на данных из закрытых архивов, вышло в свет. Известный писатель и телеведущий авторской программы «Загадки человечества с Олегом Шишкиным» на РЕН ТВ Олег Шишкин впервые раскрывает все подробности убийства царского фаворита Григория Распутина и позволяет по-новому взглянуть на исторические события начала XX века.

«Как писал немецкий автор Отто фон Таубе [в своей книге «Распутин»]: «В зависимости от обстоятельств, влияние Распутина на ту или иную государственную акцию может быть косвенным или прямым. И все же, по мнению современников, в общем и целом, ко времени Первой мировой войны его деятельность все более подходит на параллельное самодержавие».

Перед нами разворачивается захватывающее расследование убийства одной из самых загадочных личностей прошлого века Григория Распутина. Серьезный подход к сбору материалов, уверенная доказательная база, подключение данных криминалистики, новых показаний свидетелей, разоблачение именитых прокуроров и следователей – вот то, что Вы найдете на страницах этой книги.

В центре повествования находится противоречивая персона Григория Распутина. Автор, опираясь на серьезную документальную основу и шокирующие криминалистические подробности, дает совершенно новые ответы на загадку громкого убийства. Неопровержимые факты перечеркивают все предыдущие результаты исследований жизни и смерти Распутина, в том числе и исследования самого Олега Шишкина. Материалы дела должны были погибнуть в огне, но неожиданно много лет спустя Шишкин обнаруживает «Дело об убийстве» в архиве Министерства юстиции, и на основе этого документа первым делает выводы о мотивах убийства, убийце и заказчиках.

Кроме расследования, много внимания автор уделяет личности Григория Распутина. Но он не делает выводов за читателя. Каждому, кто посвятит время этой книге, он дает возможность самостоятельно решить, кем же был Распутин? «Другом», как именовала его Государыня Александра Федоровна, или «темной силой» по мнению многих высокопоставленных лиц?

Одно о нем известно точно: Распутин оказал большое влияние не только на личную жизнь царской семьи, но и на политику Российской империи. Версия же его смерти представлена Олегом Шишкиным без голливидуских истории об отравленных пирожных, ударах по голове и преследовании выстрелами в спину.

«Захватывающий исторический детектив. Эта документальная работа опирается на множество источников и многолетнюю работу в архивах», — так о книге говорит создатель «Горький Медиа» Борис Куприянов.

Известный американский историк, профессор университета Мюррей Джозеф Т. Фурман пишет: «Олег Шишкин первым предположил: к убийству Распутина причастна британская разведка».

Документальное исследование Шишкина дает новые ответы, которых нет во множестве других книг о Распутине.

Для справки:

Олег Шишкин — медийное лицо, ведущий высокорейтинговой авторской телепрограммы на РЕН ТВ «Загадки человечества с Олегом Шишкиным на РЕН ТВ», российский писатель, драматург, сценарист, художественный критик. Родился в 1963 году, в Москве. Учился в Театральном институте имени Бориса Щукина. После окончания в 1984 году работал на киностудии «Мосфильм». Затем — в газете «Сегодня», на радиостанции «Эхо Москвы», на «ТВ-6» (сценарист программы «Дрёма»).

Олег Шишкин известен также как автор более пятисот статей, посвящённых современному искусству, фотографии, буддизму, ранней истории советской разведки и советским тайным обществам. Печатался в журналах «Огонёк», «Итоги», «Воин», в газетах «Совершенно секретно» и «Оракул».

Книгу «Последняя тайна Распустина», серия: «Загадки истории с Олегом Шишкиным», издательство «АСТ», 2019 можно приобрести в интернет-магазине «Лабиринт» по предложенной ссылке.

Роман ВОЛКОВ,
Фото Алексей НЕШИН

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru