Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойОбразованиеСтуденты Moscow Music School создали музыкальное сопровождение для сети Москино

Студенты Moscow Music School создали музыкальное сопровождение для сети Москино

С 18 февраля 2020 года в кинотеатрах «Космос», «Звезда», «Юность», «Факел», «Полет» и «Салют» звучит фоновая музыка, созданная студентами Moscow Music School (Universal University) под кураторством студии Monoleak, в рамках совместного проекта Москино и Moscow Music School — «Фойе».

В работе над проектом «Фойе» приняли участие двенадцать студентов курса Music Production в Moscow Music School, которым было предложено за два месяца создать звуковое оформление для фойе шести кинотеатров сети Москино.

Основной задачей авторов было через музыку передать уникальные особенности каждого кинотеатра — со своей историей, архитектурой и аудиторией, создав в итоге музыкальную композицию, комфортную для фонового прослушивания в фойе.

Работа над проектом началась 1 декабря и завершилась к 1 февраля. За это время музыканты посетили каждый из своих кинотеатров, познакомились с персоналом, узнали историю площадок и особенности репертуара и аудитории, а некоторым даже повезло оказаться в пультовых, где размещаются пленочные проекторы.

Аналитическая и практическая работа, проделанная студентами, стала основой для создания музыкальных композиций и новым опытом для авторов: как воспроизвести все увиденное в звуке. Результатом проекта «Фойе» стали шесть разных по стилю и настроению треков, отражающих те или иные черты кинотеатров и призванные создать приятную атмосферу для гостей сети Москино.

Елизавета Кудерева, студентка Moscow Music School, автор звукового сопровождения для «Москино Полет»: «Я написала эту музыку, чтобы отправиться в полет: где-то между прошлым и будущим, в кадрах любимых фильмов звучат наши воспоминания».
Федор Купряков, студент Moscow Music School, автор звукового сопровождения для «Москино Юность»: «Очень хотелось напомнить своей музыкой о фильмах, которые мне так нравятся: «Таксист» с молодым Робертом Де Ниро, «Хороший, плохой, злой» и подростковая драма «Скотт Пилигрим против всех» по графическому роману Брайана О’Мэлли. Все эти истории и образы я старался заложить в проект».

Николай Нескородов, Иван Пономарев, Михаил Бодягин, студенты Moscow Music School, авторы звукового сопровождения для «Москино Звезда»: «Кино — это не только развлечение, но и путешествие в другие времена и обстоятельства, а для композитора — не просто источник вдохновения, но и лаборатория музыкального искусства, где полижанровость и фрагментарность есть главные элементы. В проекте мы пошли дальше и ненавязчиво внесли эксперимент из кинозала в фойе. Мы преследовали цель описания духа, характера и богатой истории кинотеатра. Композиция написана нарочито современно-вневременной, такой, чтобы она сочеталась и с Чаплином, и с Ноланом, и с Линчем, и с Линклейтером».

Презентация проекта «Фойе» прошла 18 февраля в кинотеатре «Звезда» с участием студентов Moscow Music School, студии Monoleak. Сеть кинотеатров Москино представила ведущий менеджер по культурно-массовому досугу Наиля Гольман.
Музыкальные треки студентов Moscow Music School в рамках проекта «Фойе» можно услышать в кинотеатрах «Космос», «Звезда», «Юность», «Факел», «Полет» и «Салют» до 15 марта или онлайн, в плейлисте Moscow Music School на SoundCloud:
https://soundcloud.com/moscowmusicschool/sets/moskino-x-moscow-music-school-proekt-foye .

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru