Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

Welcome to Liberty Case

We have a curated list of the most noteworthy news from all across the globe. With any subscription plan, you get access to exclusive articles that let you stay ahead of the curve.

РАСПРОДАЖА

Новое на сайте

ДомойАфишаBeat Film Festival открывает программу в культурном центре «Поле»

Beat Film Festival открывает программу в культурном центре «Поле»

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival совместно с генеральным партнером, банком для предпринимателей и предприятий Точка второй год подряд открывает в пространстве «поле» площадку для диалога зрителей и единомышленников — Фестивальный центр с кинозалом и лекторием, который будет работать почти все дни фестиваля. В этом году программа Фестивального центра расширится: в расписании из более чем 15 мероприятий появятся новые форматы, в том числе воркшопы и инициатива «Дни открывающихся дверей», которая объединит основателей смелых брендов и проектов, близких по духу Beat Film Festival.

beat film festival

Фестивальный центр Beat Film Festival в пространстве «поле», — это «дом» фестиваля и точка сборки его сообщества. В этом году, когда усиливается ощущение разобщенности и многое тонет в потоке информационного шума, Фестивальный центр станет пространством для горизонтального разговора с близкими по духу людьми. Вместе с кинокритиками, художниками, музыкантами, психологами мы попробуем осмотреться и понять, в какой точке сейчас находимся.

«В этот раз в Фестивальном центре мы сделаем ставку на диалог: посмотреть друг другу в глаза и прислушаться друг к другу, чтобы понять, что вокруг много единомышленников. Возможность услышать голоса близких по духу людей — это то, что мотивирует сейчас. О чём мы думаем и что чувствуем, когда смотрим кино Линча, листаем соцсети или погружаемся в шум города? Поделимся мыслями и эмоциями, которые возникают при просмотре фильмов программы. Мы также будем много говорить о локальном культурном поле, чтобы понять, как сюжеты и идеи фильмов Beat соотносятся с нашей действительностью», — говорит Александр Левин, куратор образовательной программы Beat Film Festival.

Первым событием в Фестивальном центре станет встреча с автором семинара по «Психо» в Московской школе кино, кинокритиком Всеволодом Коршуновым, приуроченная к показу фильма «Меня зовут Альфред Хичкок». Он разберет, как Хичкок создает саспенс и почему ужас заставляет нас прилипнуть к экрану. Показ фильма «Линч/Оз» о сновидческой киновселенной Дэвида Линча дополнит процесс-группа с сервисом онлайн-психотерапии «Ясно». Вместе с гештальт-терапевтом Екатериной Артеменко зрители обсудят, как работают сновидения и помогают ли они заглянуть вглубь себя. Фильм «32 звука» о том, как мы слушаем и слышим, представит композитор и музыкант Антон Севидов, а после показа продолжить исследование звука можно будет на воркшопе Глеба Глонти, преподавателя профиля «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна ВШЭ.

Показ драмы «Девушки, живущие в сети» задаст рамку дискуссии о том, как иллюзии социальных сетей меняют психологию автора и его аудитории. В ней примут участие блогер Маша Миногарова, социолог и исследовательница интернета Полина Колозариди и редактор культуры The Blueprint Мария Бессмертная. При поддержке The Blueprint, информационного партнера Beat Film Festival, и Fashion Factory School, ведущей школы в сфере fashion-образования и партнера образовательной программы фестиваля, состоится дискуссия к фильму «Мода с чистого листа»: участники попробуют разобраться, какое место экоповестка занимает в российской модной индустрии. К показу фильма «Сны отеля “Челси»» редакционный директор The Blueprint проведет дискуссию о том, как создавать и развивать творческие хабы, каким в свое время был отель «Челси», с основателями и кураторами арт-резиденций.

«Дни открывающихся дверей» — новая инициатива, которая соберет в Фестивальном центре смелые бренды и проекты, близкие по духу Beat Film Festival и банку Точка, для диалога о ценностях и своем деле. Двери не закрываются: дискуссии и мастер-классы в лектории и поп-ап-зоны от партнеров помогут открыть новое и вдохновиться. Среди участников «Дней открывающихся дверей» соосновательница онлайн-галереи и аукциона SAMPLE Софья Симакова и основатель бара «Ровесник» Саша Мартынов. Полный состав участников и другие подробности будут объявлены 30 мая.

Кроме того, в Фестивальном центре пройдут два видеосеанса Q&A с авторами фильмов международной программы. Каково это отдать свою почку незнакомцу? И чего вообще стоит быть добрым в современном мире? Фильм «Признания доброй самаритянки», исследующий природу альтруизма на примере донорства органов, вызывает много вопросов, и их можно будет задать его создательнице, самой остроумной документалистке Америки Пенни Лэйн. А после показа фильма «И дал им Бог драм-машину» на связь со зрителями выйдут авторы этой оды детройтскому техно, режиссер Кристиан Хилл и продюсер Дженнифер Вашингтон.

Где? Фестивальный центр Beat Film Festival: 3-я ул. Ямского Поля, 25, корпус 2, Москва.

Фото — @timabaldin

Новое в рубрике

Рейтинг@Mail.ru